+0
Сохранить Сохранено 7
×

В РЖД поступил первый двухэтажный поезд


0 0 383

В РЖД поступил первый двухэтажный поезд

Это первый в истории двухэтажный состав, сделанный в России. Он состоит из 12 купейных вагонов, одного штабного, СВ и вагон-ресторана.

Первый состав был передан Северо-Кавказскому филиалу ФПК и будет приписан в депо в Адлере, он будет курсировать по линии Москва-Адлер.

Все вагоны поезда выполнены с применением энергосберегающих технологий, которые позволяют снизить энергозатраты на 35–40%. Кроме того, при разработке состава была применена технология снижения материалоемкости в расчете на одно пассажироместо. Для сравнения вес одноэтажного поезда составляет примерно 58 тонн, а нового двухэтажного — в пределах 64-66 тонн.

Новые технологи помогают снизить энергоемкость транспортировки вагонов по железной дороге и сократить эксплуатационные затраты.

Стоит отметить, что вместимость двух этажного состава позволяет одновременно перевозить 64 пассажира в купейных вагонах, 50 – в штабном, 30 – в СВ. Кроме того, в вагон-ресторане могут одновременно разместиться 48 посетителей, и еще 6 человек — в баре на первом этаже.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)