+0
Сохранить Сохранено 7
×

Ретропоезд начинает курсировать в Златоуст


0 0 183

Ретропоезд начинает курсировать в Златоуст

По поручению главы Златоуста Вячеслава Жилина проект туров выходного дня в столице представляли его заместитель по социальным вопросам Марина Гусева, директор национального парка «Таганай» Алексей Яковлев и директор центра развития туризма Вера Пузикова. Они участвовали в обсуждении вопросов организация туристических поездов и формирование программ экскурсионного обслуживания.

"-Туры выходного дня гостеприимно откроют «ворота» в наш город. Думаем, что богатейшая история, природные красоты, таланты мастеров-оружейников будут интересны широкому кругу гостей-туристов, - рассказала Вера Пузикова. - Они приедут в Златоуст на поезде, где будут специальные вагоны нового железнодорожного туристического маршрута Екатеринбург – Златоуст – Челябинск – Екатеринбург. Наша задача - так принять гостей города, чтобы им и их друзьям ещё захотелось к нам приехать. Такой маршрут планируется два раза в месяц, в выходные дни. Первый - 12 сентября, на день рождения Златоуста. Сейчас идёт отработка всех четырёх тематических маршрутов. В середине августа в город приедут представители СМИ области и региона, турагенств на просмотр всего тура."

Также, Вера Евгеньевна упомянула, что у гостей будет отличный выбор, а именно - четыре разноплановые экскурсии: «Златоуст литературный» с посещением Горного парка имени Павла Бажова и краеведческого музея, «Златоуст экологический» — нацпарк «Таганай», «Черная скала», «Город мастеров» — знакомство с искусством мастеров гравюры и посещение фестиваля «Кузюки» и «Чудеса Златоуста» — знакомство с достопримечательностями города. На стадии разработки есть экскурсия по городу на трамвае вечером и с остановкой в «вечернем музее», где изобретательные музейщики представят «златоустовские краеведческие изюминки». 

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)