+2
Сохранить Сохранено 7
×

Немецкий дипломат не смог объяснить чем ядерные ракеты США лучше российских


2 13 4068

Немецкий дипломат не смог объяснить чем ядерные ракеты США лучше российских

Как стало известно ранее, в 2015 году свыше 40 новых межконтинентальных баллистических ракет пополнят ядерный арсенал России. Аналогичное оружие есть у США — 450 межконтинентальных баллистических ракет «Минитмен».

Между тем, в странах НАТО политики называют угрозой только российские ракеты, в то время как аналогичное оружие США вызывает беспокойство только у рядовых граждан и некоторых журналистов.

На днях в немецком сегменте Facebook стало популярным видео, связанное с этой темой, сообщает «Голос Германии»:

США еще год назад заявили о модернизации ядерного оружие в Европе и в том числе в Германии, и об этом все послушно молчат. И все претензии только к России.

Этот вопрос на очередной пресс-конференции МИД Германии был задан официальному представителю дипломатического ведомства Мартину Шеферу, который проявил очевидные признаки нервного напряжения и не смог дать в ответ каких-либо внятных разъяснений.

Из ответа дипломата было ясно лишь то, что российские ракеты для Германии — это плохо, а американские — хорошо.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (11)

  • cosmo
    cosmo 20 июня 2015

    не читал, но мнение имею... :)

    Ответить
    1 +
  • Марина
    Марина 20 июня 2015

    Когда уже политики перестанут претворятся и признают, что ядерные ракеты - это плохо, это опасно для человечества, независимо от того, чьи это ракеты: американские, российские или чьи-нибудь еще. В мире так много нерешенных проблем, хватит уже тратить деньги на вооружения.

    Ответить
    1 +
  • floyde
    floyde 20 июня 2015

    Ядерное оружие в принципе может быть только хуже. (её изготовление только может давать качество, лучшая отдача для привлечения трудозанятости)

    Ответить
    0 +
  • cosmo
    cosmo 20 июня 2015

    кто твой диллер?! :)

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 20 июня 2015

    У Нас тут двойственное отношение. Ведь Ядерный Гриб - высшая форма реализации в жизни каждого Гриба, томящегося в ядерных боеголовках. Ядерные боеголовки, соответственно, это споры Ядерных грибов. Исходя из этого. С одной стороны, Нам жалко землянских человечков, да и всю остальную Жизнь на Земле, которая погибнет после Нашего выхода из заточения. С другой стороны, Ядерные Грибы тоже имеют право на Жизнь. А их в капсулах держат. Не дают реализоваться. Доколе?

    Ответить
    0 +
  • PS
    PS 21 июня 2015

    Одесский анектод 90 х годов;" На бирже торги. Кому ракеты земля - земля?! Всё включено! Платите, называете адрес и ракеты у Вас уже дома!"

    Ответить
    1 +
  • Max
    Max 22 июня 2015

    - Таки шо Вам больше нравится? Куля в лоб? Чи в затылок? Таки первая есть у нас, за второй - через большую лужу!

    Ответить
    0 +
  • Leva
    Leva 22 июня 2015

    У вас зеро.

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 22 июня 2015

    У НАС - центр России! "Мало какая ракета долетит до Красноярска!" Что до Москвы, что до Владика - 4к км... А вот у них - вполне! И встретятся ракеты в центре черепной коробки (не мозга, ибо его нет) гриба подпиндосовика европейского!!!

    Ответить
    0 +
  • Leva
    Leva 22 июня 2015

    Вы не задумывались, почему Чкалов летел в Америку через Северный полюс? Он в Атлантике боялся утонуть? Нееееет. Это самое короткое расстояние. А теперь возьмите ниточку и померьте куда дальше лететь до Москвы, Владивостока или до Красноярска?

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 23 июня 2015

    Согласен! Самое! Тока на кого в наших местах МБР тратить? Медведей гонять по лесу?! У нас целей после пересрайки, окромя ГЭС, не осталось... А это цель для тактической, а она не долетит!

    Ответить
    0 +