+1
Сохранить Сохранено 7
×

Британия грозит прекратить рекламу шотландского виски


Британия грозит прекратить рекламу шотландского виски

Бочки со скотчем на вискикурне в Шотландии. © craigporteous/Flickr (CC BY 2.0)

Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг грозит остановить бесплатную рекламу шотландского виски, пишет Daily Mail. По его словам, если Шотландия захочет стать независимой, 140 британских посольств по всему миру прекратят бесплатно поддерживать продвижение виски и других продуктов из Шотландии, и шотландской стороне придется платить за рекламу своей продукции. В 2009 году в Анлии были приняты два законадательных акта о шотландском виски. В них описано как продукт должен создаваться, маркироваться, поставляться и рекламироваться. 

Это может сильно повлиять на экономику Шотландии. В прошлом году на экспорте одного лишь виски страна заработала 3 миллиарда фунтов стерлингов (это примерно 4 662 300 000 долларов США), что на 20% больше, чем в 2010 году.

Согласно исследованию компании ICM, 43% англичан голосуют за независимость Шотландии. Как ни странно, ровно такое же количество шотландцев, наоборот, хотят остаться в союзе с Англией. Совсем недавно Шотландия решила отложить референдум о независимости до 2014 года, чтобы шотландцы смогли принять взвешенное решение.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)