+1
Сохранить Сохранено 7
×

Банкир Тиньков сравнил смерть от рака основателя «Яндекса» и Жанны Фриске


Банкир Тиньков сравнил смерть от рака основателя «Яндекса» и Жанны Фриске

По мнению предпринимателя, банкира Олега Тинькова, известного своими резкими злободневными комментариями, «капитализм лучше сталинизма и коммунизма», а капиталисты-бизнесмены — это лучшие люди страны.

Идея эта не новая, Тиньков давно пытается ее продвигать в своих медийных проектах и просто так, когда к слову придется. Аргументы у него такие: «Предприниматели — это люди, которые создают новые рабочие места, и платят пенсии людям, оплачивая высокие налоги».

«Нужно чтобы 12 июня президент награждал правительственными наградами деловых людей, а не только артистов и академиков», — считает Олег Тиньков, и переходит к главному:

Чтобы смерть от рака, молодого и великого изобретателя «Яндекс» и человека улучшавшего жизнь людей Ильи Сегаловича, обсуждалась бы также громко три дня на всех гос-каналах, как сейчас смерть посредственной заурядной певицы и актрисы.

Имя певицы названо не было, но всем итак ясно — речь идет о покойной Жанне Фриске, которую сегодня похоронили.

«По-настоящему наше общество начнет меняться, когда мы не будем публично говорить о еще не похороненном человеке, что он был посредственным и заурядным, просто потому, что нам его творчество было не близко. Уважение — это такая взаимная штука», — поучают Тинькова в комментариях.

«Олег, это ваше личное мнение, а для многих Жанна была лучшей и актрисой и певицей, Илью знали в узких кругах. Жалко когда любой человек уходит рано!», — примиряют в ответ.

«Каким бы человек не был при жизни, плохим или хорошим, посредственным или занимающейся благотворительностью о умершем либо хорошо, либо никак. Иногда лучше жевать, чем говорить», — настаивают другие.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (8)

  • Владимир
    Владимир 18 июня 2015

    А другие пишут так: zardashtr только что Согласен с Тиньковым, такое ощущение, что кроме смерти Фриске и попытки юной девы "из хорошей семьи" влиться в ряды ИГИЛ, в России больше ничего не происходит. Ответить Лев Абаполов для zardashtr только что Согласен с Вами полностью , но на фоне похорон звучит как то кощунственно. Надо было говорить об этом при её жизни , шума уже тогда было через край , а о покойниках - либо хорошо , либо ни как. У нее все -таки были родные и близкие , представьте себе как им теперь слышать такое. Ответить Степан Пердюков только что Давно пора было об этом сказать, а не лить розовые сопли и слюни по всем каналам. Явно пытаются отвлечь "население" от проблем в стране, переключая на ложный объект. И газете.ру надо было это понять, а не строчить каждый час статейки на эту тему. Ответить Иван Столыпин только что Жестко, хотя он прав, к сожалению. Ответить fuckooff только что ну в общем тор он прав....

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 18 июня 2015

    Ну да, для банкира капитализм лучше. При социализме не очень то получится делать деньги из денег, при этом позиционируя себя как благодетеля для общества. Мы то думали, что люди трудятся и зарабатывают себе пенсию, а оказывается её нам предприниматели платят.)

    Ответить
    9 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 18 июня 2015

    Барыга-шаромыжник.

    Ответить
    7 +
  • ALEX2
    ALEX2 18 июня 2015

    когда сдохнет тиньков, порву баян

    Ответить
    5 +
  • Arthur
    Arthur 18 июня 2015

    Филосовский кружок поддерживает товарища Тинькова ровно в половину. Писать и популяризировать нужно и не артистов (они сами по себе ходячая реклама), и не безнисменов (тем более отечественных, чья социальная ответственность ниже канализации), а людей трудовых профессий и научных работников. Чтобы по центральным каналам была хвальба не только голосистым дарованиям (коих, при желании, можно найти в каждом дворе), и не лихо машущими ногами дев и полудев., а воздавались почести рабочим, чьими руками всё создается вокруг, чьи идеи заставляют двигаться человечество вперед, чей хлеб кормит голосящие рты и дрыгающиеся ноги. Пусть часть подрастающего поколения стремиться не к "звёздной" славе, а стать первооткрывателями, созидателями и кормильцами. А то мы так точно допоёмся и допляшемся.

    Ответить
    7 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 18 июня 2015

    Дожились, ростовщики (чужие, представители иной формы жизни, то есть не *государственной* формы социальной жизни, и не *таборной формы социальной жизни, а именно *кагальной*, то есть социальные паразиты) уже в наглую нормальных людей жизни в социуме, функционирующем ка государственный организм) учить начали. Пусть идут к себе МФГ (в мировую финансовую грибницу) и там своих учат. И пусть радуются, что им государственный организм по имени Россия дозволяет пока существовать в своём теле, посасывая кровушку людей Русского мира. А спрашивается, почему это им дозволяется? А? Доколе?

    Ответить
    5 +
  • aN_Na
    aN_Na 18 июня 2015

    МФГ - мировая финансовая гробница, попадешь не воротишьси

    Ответить
    4 +
  • ALEX2
    ALEX2 18 июня 2015

    к стати забыл про чувака, который опусти это на 40 000 000, мелким текстом он тебя точно не забудет бизнесмен херов что о Фриске, то в памяти нормальных людей она всегда будит, противоположностью хамам

    Ответить
    0 +