+3
Сохранить Сохранено 7
×

Киевляне потребовали вывода американских солдат с территории Украины


3 5 1705

Киевляне потребовали вывода американских солдат с территории Украины

Организатором акции выступило украинское общественное движение «Правда».

На митинге присутствовало более тысячи человек. Участники акции держали в руках фотографии погибших жителей Донбасса, а также плакаты с надписями «Солдати США! Геть з України», «США = война», «США захватили Украину», «Yankee go home».

«Мы выступаем против вмешательства США в дела Украины. Это приводит к срыву минских договоренностей и продолжению войны. Мы независимое государство и должны решать вопросы внутри своей страны самостоятельно, а не с помощью американского оружия и солдат», — сообщила журналистам один из координаторов движения Светлана Кравченко.

Участники протеста требовали, чтобы к ним вышли сотрудники посольства для вручения резолюции. Не дождавшись представителей посольства, протестующие прикрепили резолюцию к входной двери здания. Киевская милиция и представители «Самообороны» применили силу к митингующим, оттеснив их от посольства.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (5)

  • Nikolay
    Nikolay 18 июня 2015

    Наконец-то, правильные требования. Еще нужно требовать отставку нынешнего правительства, иначе Украина так и останется зависимой от Штатов. И самое опасное в этом для Украины то, что основные государственные активы будут распроданы по дешевке или вообще отданы за долги.

    Ответить
    2 +
  • Vascom
    Vascom 18 июня 2015

    Долги надо отдавать.

    Ответить
    1 +
  • Макс
    Макс 18 июня 2015

    Хорошо, что на Украине, несмотря на все те горы вранья и пропаганды, которые льют лживые СМИ на народ, все еще остаются адекватные и благоразумные индивиды, которые пытаются донести правду и бороться с вмешательством Америки во внутреннюю политику страны!

    Ответить
    1 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 18 июня 2015

    Солдаты ВША. Так правильно писать.

    Ответить
    0 +
  • svar
    svar 19 июня 2015

    После того, как на сайте украинских солдатских матерей было сообщение о их преступлениях, их давно пора с позором гнать.

    Ответить
    0 +