+0
Сохранить Сохранено 7
×

Визиту Кэмерона предшествовала DDoS-атака на сайт посольства РФ в Лондоне


Визиту Кэмерона предшествовала DDoS-атака на сайт посольства РФ в Лондоне

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон прибыл с визитом в Россию. Накануне его прибытия в Москву неустановленными хакерами была проведена DDos-атака на официальный сайт российского посольства в Лондоне по адресу rusemb.org.uk, которая обрушила его работу.

Также от действий хакеров пострадал сайт great-britain.mid.ru, зеркало которого уже создали по адресу rusemborguk.ru.

Надежду на восстановление работы сайта посольства РФ в Лондоне высказал посол России в Великобритании Александр Яковенко.

"Надеюсь, что работа сайта будет восстановлена в понедельник и британские пользователи смогут продолжить знакомиться с позиционными материалами российской стороны в связи с визитом в понедельник в Россию премьера Великобритании Дэвида Кэмерона", - заявил посол накануне "Интерфаксу".

Наибольшее количество заходов на сайт российского посольства в Лондоне было связано с видео интервью посла русской службе Би-би-си, касающегося российско-британских отношений, данное им в преддверии визита премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона в Россию.

Премьер-министра Великобритании, прибывшего в Россию, сопровождают глава МИД Уильям Хейг, а также большая группа бизнесменов, включая главу ВР Боба Дадли.

Дэвид Кэмерон встретится с Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным, представителями неправительственных организаций и британских деловых кругов, выступит в МГУ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)