+0
Сохранить Сохранено 7
×

Жириновский: Пономарев — изменник, трус, авантюрист, перебежчик и мошенник


Жириновский: Пономарев — изменник, трус, авантюрист, перебежчик и мошенник

Владимир Жириновский резко отреагировал на заявления Ильи Пономарева в разговоре с пранкерами дать показания на Жириновского и лидера «Справедливой России» Сергея Миронова в украинскую прокуратуру по делу об «аннексии Крыма». Лидер думской фракции ЛДПР ответил Пономареву в эфире LifeNews:

У нас всегда были противоположные взгляды. Подобными заявлениями он пытается выслужиться перед киевскими властями, но я не понимаю, что он может рассказать такого, чего я и так не говорил. Я публичный политик и всегда открыто выражаю свою точку зрения. Мы приветствовали возвращение Крыма. Но я жду в состав России всю Украину и не признаю нынешние границы этого государства. Пономарев же просто изменник, трус, авантюрист, перебежчик и мошенник. Его двоюродный дедушка был секретарем ЦК КПСС, а он вырос русофобом. Что ж, нынешней власти в Киеве и их хозяевам в Вашингтоне нужны такие провокаторы, диверсанты и шпионы, сказал Жириновский.

Также основатель и лидер ЛДПР отметил, что нынешняя власть в Киеве не имеет права вызывать никого на допросы, потому что она полностью нелегитимна. По словам Жириновского, все нынешние руководители на Украине пришли к власти в результате переворота, как большевики в октябре 1917 года:

Меня сто раз вызывали на допрос в Киев, но я не собираюсь ни в чем перед ними отчитываться. Я не признаю права нынешнего правительства Украины на власть, потому что они пришли к ней путем подлого переворота, как большевики в октябре 1917 года. Они все бандиты, в том числе и Порошенко. Это я могу вызывать их на допрос, а не наоборот.

Ранее опальный российский депутат Илья Пономарев, находясь в США, обвинял Жириновского в подготовке диверсий в Киеве, напоминают в СМИ. Служба безопасности Украины утверждала, что лидер ЛДПР финансировал и координировал действия преступников через неких лиц из Москвы.

Депутаты Государственной думы по просьбе представителей Генпрокуратуры 7 апреля лишили Пономарева иммунитета. В поддержку такого решения высказались 438 депутатов, против проголосовал один из народных избранников, а еще один воздержался от голосования. В начале июня Следственный комитет России возбудил в отношении политика уголовное дело по факту растраты 22 миллионов рублей фонда «Сколково», к которой, по версии следствия, причастен Пономарев.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 17 июня 2015

    *Погнали наши городских* (С). *Любо-дорого посмотреть* (С).

    Ответить
    1 +
  • Ольга
    Ольга 17 июня 2015

    Жириновский никогда со своими коллегами нежен и не был. А с таким, как Пономарев - тем более. Да он и заслужил все те слова, что Жириновский произнес в его адрес. Сегодня четко видно на какой стороне изначально играл бывший депутат, кто за ним стоял и что им двигало. Иначе, был бы он сейчас в Москве, держал бы слово, а не в Одессе сланец рыл со старейшим американским мошенником Соросом.

    Ответить
    2 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 18 июня 2015

    Маразм. Лишили иммунитета, но депутатом он все еще числится, как и митрофанов. А может и "заработок" начисляется. Короче, солнце еще не взошло, а в стране дураков уже вовсю кипела работа. Вывод. Какой бы ты тварью не был, но из депутатов тебя убрать практически невозможно. Своих не здают.

    Ответить
    0 +