+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Белоруссии футболиста затравили за слова о единстве с Россией


В Белоруссии футболиста затравили за слова о единстве с Россией

Белорусский футболист Тимофей Калачёв — полузащитник «Ростова» и сборной Белоруссии — подвергся травле белорусской прессы за своё высказывание о том, что различий между белорусами и русскими нет.

«Всегда считал Россию родной и близкой страной. Тем более у меня папа — белорус, а мама — русская. Так что для меня вообще различий нет — одни и те же люди. И к России отношусь замечательно. Вообще, идеально, если бы мы были одной страной», — сказал 11 июня белорусский футболист Калачёв в интервью белорусской газете «Прессбол».

ИА REGNUM отмечает, что в истерике, которая началась после этого в белорусских СМИ, отличились не только прозападные издания, но и официоз.

Что до Калачёва, то он, как известно, не появился на открытой предматчевой тренировке, а затем и на самом матче со сборной Испании, которой сборная постсоветской республики 14 июня проиграла со счётом 0:1. Главный тренер сборной Белоруссии Александр Хацкевич в интервью печатному органу Администрации президента — газете «Советская Белоруссия» — сказал, что Калачёв уехал по семейным обстоятельствам.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (12)

  • Николай
    Николай 16 июня 2015

    Ну, и вот вам пример нацизма, национализма, фашизма, фобий, гонений, ненависти, вражды...э-эх, славяне, как же вы быстро попали в ловушку.

    Ответить
    2 +
  • Мастеровой
    Мастеровой 16 июня 2015

    Ну, фашизма и нацизма здесь не видно, а вот то, что национализм в Белоруссии становится государственной идиологией- факт.

    Ответить
    1 +
  • Irina
    Irina 16 июня 2015

    Дураки они, эти белорусы. Все страны должны быть в стае, так легче выживать, чтобы не сожрали, как Ливию Вот .СССР - это была сильная стая . Но слабый вожак Горбачев и больной пьянством вожак Ельцин стаю не удержали. И Лукашенко поддержал развал СССР, захотел стать президентом. И теперь все бывшие социалистические республики мечутся, чтобы прилепиться в какую-нибудь стаю. Лепятся к ЕС. Но любая стая должна быть оптимальных размеров. А ЕС уже слишком большая и долго не продержится, развалится." Боливар не выдержит двоих".

    Ответить
    1 +
  • merlion
    merlion 16 июня 2015

    Лукашенко стал президентом Белоруссии далеко после развала СССР, так что к развалу СССР он отношения не имеет. А за то, что Белоруссия сегодня не спешит объединяться с Россией, скажем "спасибо" российским коррупционерам и олигархам, которых в Белоруссии либо нет вообще, либо практически нет.

    Ответить
    0 +
  • Юрий
    Юрий 16 июня 2015

    Вы неправы. В Белоруссии есть коррупционеры и олигархи, причем во множественном числе. И зовутся они "МЫ - Александр Григорьевич". И не объединится при нем Белоруссия и Россия никогда не потому что в России коррупционеры и олигархи, а потому что совковому олигарху и коррупционеру с его диктаторскими методами и примитивными методами оболванивания иметь дело с российским бизнесом - это заведомо проигрышный вариант. Российский хищнее, расчетливее и изворотливее.

    Ответить
    1 +
  • merlion
    merlion 17 июня 2015

    Перечислите конкретно белорусских олигархов, - а я посмеюсь.

    Ответить
    0 +
  • svar
    svar 16 июня 2015

    Это не понравилось Администрации президента: слова футболиста о желании жить в единой стране. Вот и появились"семейные обстоятельства".

    Ответить
    2 +
  • Юрий
    Юрий 16 июня 2015

    безусловно. у Лукашни раздвоение личности пошло - аккурат по двум ягодицам - сидеть на двух стульях вечно без надрыва не получается.

    Ответить
    1 +
  • Юрий
    Юрий 16 июня 2015

    мне почему то кажется, что этот парень без сборной, которая не учавствует ни в одном мало мальски интересном чемпионате на планете проживет. как похоже и российская в следующем году тоже

    Ответить
    1 +
  • Dmytro
    Dmytro 16 июня 2015

    Хороший футболист, такой нашей сборной не помешал бы

    Ответить
    1 +
  • Андрей
    Андрей 16 июня 2015

    халявные деньги(скидки на газ нефть кредиты дешевые) развращают

    Ответить
    0 +
  • Виктория
    Виктория 18 июня 2015

    Некрасиво всё это. Тимофей сказал от чистого сердца. А ему чиновники сверху "семейные обстоятельства" впаяли и тем самым пошли на поводу у сЬвядомых змагаров, а это уже ОЧЕНЬ плохой знак. Предвестник украинского майдана. А оно нам надо?

    Ответить
    0 +