+1
Сохранить Сохранено 7
×

Два достижения России


Олег Царев

Народный депутат Украины 4, 5, 6, 7 созывов, бывший заместитель главы фракции Партии Регионов в Верховной раде 7 созыва и бывший член этой партии (исключён в 2014 году). Являлся кандидатом на пост президента Украины на досрочных выборах 25 мая 2014 года, но 1 мая снял свою кандидатуру. В ходе вооруженного конфликта на востоке Украины перешёл на сторону ополченцев, воюющих против украинской армии. 26 июля 2014 года должен был стать спикером парламента Новороссии — так и не сложившейся конфедерации, в состав которой могли войти Донецкая и Луганская народные республики.

Все статьи автора

Два достижения России

Конечно, у россиян есть много справедливых поводов для недовольства своими чиновниками. Но в то же время - теперь, после того, как на Украине произошла «революция» и начался обвал, мы можем по-настоящему оценить то, чего добились соседи.

Я бы выделил два главных достижения России, которые стали реальностью и благодаря всему российскому народу, и лично Путину.

Во-первых, Россия смогла закончить войну на Кавказе.

Когда сейчас киевские СМИ кричат о «террористах» на Донбассе, о своей «антитеррористической операции» - они даже и близко не представляют себе, что такое настоящий терроризм у себя дома.

Они не представляют, что это такое, когда взрывают метро, когда взрывают аэропорты, когда сотнями захватывают заложников, когда людей месяцами держат в ямах и отрезают им головы.

Россия жила в настоящем террористическом аду около десяти лет.

Жила — и выбралась из него.

Война закончилась, Чечня осталась в составе России, теракты прекратились, бандиты маргинализовались до уровня отдельных редких вылазок. А молодые ребята, которые в середине девяностых гибли в России точно так же бессмысленно, как и посылаемые Порошенко на «АТО» молодые ребята Украины, - теперь даже не подозревают, какая судьба могла бы им грозить, продолжись это всё.

Сможет ли Украина закончить свою войну так, как это сделала Россия?Второе важнейшее достижение — это спокойная жизнь всей страны в целом, и вот уже пятнадцать лет.

У нас на Украине, к сожалению, безумная борьба олигархов за власть и государственные перевороты — удачные и неудачные - давно уже стали «традицией».

Сегодня толпа возносит одних политиков, завтра она кричит им же - «геть!», и каждый раз от этой политической лихорадки страдают обманутые люди.

А в России сейчас уже заканчивает школу поколение, которое никогда, к счастью, не видело «революций», дефолтов и танков на улицах городов.

И, при всех недостатках современной российской жизни, — а они, конечно же, есть, - такая стабильность намного лучше, чем дикая «латиноамериканская» чехарда, которую на Украине почему-то называют «свободой».

Лучше хотя бы потому, что если люди не могут планировать свой завтрашний день — то и вся страна не сможет стать развитой и цивилизованной, сколько ни кричи о «Европе» и «достоинстве».

Получится ли у Украины прожить хотя бы пятнадцать спокойных лет — так, как это получилось в России?

Трудный вопрос, на который пока нет ответа.

Но думать о достижениях России нам полезно.

И я уверен, что когда-нибудь все получится и у нас.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Юный слесарь
    Юный слесарь 09 июня 2015

    Завидовать нечему-сами не живут и России мешают.

    Ответить
    0 +