+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Минфине Украины не нашли денег на индексацию пенсий и зарплат


0 9 1093

В Минфине Украины не нашли денег на индексацию пенсий и зарплат

Министр финансов Украины Наталия Яресько в воскресенье, 7 июня, выразила сомнение в том, что правительство сможет индексировать пенсии и зарплаты раньше конца года, передает Корреспондент.

«Нет для этого средств. Очень хочу как можно скорее индексировать социальные выплаты, мы понимаем важность поддержки граждан. Но реального профицита бюджета нет. Если я увижу какие-то увеличения поступлений от детенизации, уничтожения „налоговых ям“, контрабанды или любых других на сегодняшний день не предусмотренных источников, готова пересматривать соцвыплаты» — сообщила министр.

Яресько объяснила, что сегодня ей приходится искать дополнительное финансирование для незапланированных потребностей Минобороны. Незапланированных расходов также требуют еще ряд законов, в частности, о судоустройстве и о государственной службе.

Кроме того, в Минфине не рассчитывали на то, что увеличение импортного НДС из-за девальвации потребует увеличения объемов его возмещения.

«Пока мы не решим эти вопросы и не найдем дополнительные источники поступлений, до тех пор будем не готовы проводить индексацию раньше, чем это предусмотрено. Средств у государства нет» — констатировала Яресько.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (7)

  • Марина
    Марина 07 июня 2015

    Понятно, что на индексацию пенсий и зарплат денег нет. Вот на военные действия деньги всегда найдутся. И на пополнение карманов киевской верхушки тоже. А на пенсионеров Порошенко наплевать. Сытый голодного не разумеет. На самом деле, это не такие большие деньги - на войну гораздо больше потратили.

    Ответить
    0 +
  • Хуан
    Хуан 07 июня 2015

    Если денег нет, то и индексации пенсий нет никакой. Хорошо, хоть что-то платят и пока не урезают, а ведь могут начать. Хотя это дело времени, до этого тоже может дойти. Зато у Яресько все хорошо, её доходы значительно выше средних.

    Ответить
    1 +
  • Николай
    Николай 07 июня 2015

    =не нашли денег на индексацию = А ты лучше пошукай, иноземная дурепа. Моя зарплата уменьшилась в 3,5 раза в сравнении с временами Януковича-Азарова. Забери деньги у Порошенко, отними Золотую Морковку у Сени-Кролика и выплати мне компенсацию за утраченные выгоды в течение вашего бл....го года власти. Это, кажись у Бунина был дневник "Окаянные дни" . А про вас надо писать "Б....кие годы". Днями уже не отделаетесь. Да и о городе Глупове не напишешь, как некогда писал г-н Салтыков-Щедрин. Писать, так сразу о целой стране Глупляндии. Можно и Свифта подключить, в страну лошадей он успел съездить, нехай теперь и в стране дураков побывает. Эх, и благодатной же почвой для творцов стала Украина! Хоть ужастик снимай о зомби, хоть комедию: - укры превратились в того дурачка - героя Крамарова из "Трембиты" - что бегал по Карпатам с миноискателем, мечтая разбогатеть.

    Ответить
    1 +
  • dr.kvarz
    dr.kvarz 07 июня 2015

    А у нас в России типа проиндексировали?

    Ответить
    0 +
  • Дарья
    Дарья 07 июня 2015

    Да если бы у Украины и были бы эти деньги на индексацию зарплат и пенсий, то Порошенко нашёл бы на что пустить эти деньги, о населении своей страны он думает только в последнюю очередь. Не даром, большинство украинцев уже находятся за чертой бедной.

    Ответить
    1 +
  • svar
    svar 08 июня 2015

    Яресько нас не удивила, она об этом говорит уже не в первый раз. Если МВФ требует уменьшение социальных программ, то Украина так и будет поступать. Всем давно понятно, кто будет возвращать долги киевского правительства -народ.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 09 июня 2015

    незачёт за коллаж. галстух не пожёван..

    Ответить
    0 +