+8
Сохранить Сохранено 7
×

Премьер Канады потребовал смены власти в России в обмен на возвращение в G8


Премьер Канады потребовал смены власти в России в обмен на возвращение в G8

России не дадут вернуться в клуб самых влиятельных мировых стран, известный как «Большая восьмерка» (сейчас — «семерка»), заявил премьер-министр Канады Стивен Харпер в интервью агентству AP перед поездкой на Украину и затем в Германию, где 7−8 июня состоится саммит «Большой семерки».

«Чтобы вернуть РФ, потребовался бы консенсус, а такого консенсуса просто не будет. Я не думаю, что Россия при Владимире Путине принадлежит G7. Точка. Канада будет очень, очень сильно возражать против того, чтобы Путин снова сел за этот стол. Для возвращения России требуется консенсус, но этого консенсуса просто не случится», — заявил Харпер, передает РИА «Новости».

По мнению Харпера, в последнее время Москва стала для Запада «стратегическим соперником», который противится «всему хорошему».

Накануне в МИД РФ заявили, что наша страна не напрашивается обратно в «Большую восьмерку» и с интересом наблюдает за работой других форматов. 21 мая глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что привлекательность формата «Большой восьмерки» для России переоценена. «Это не то, ради чего Россия будет менять свои позиции», — сказал он.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (26)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 05 июня 2015

    Этот оленелюб и лососетрах, клёногрыз и шишкосос Нас развеселил.

    Ответить
    6 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 05 июня 2015

    Больше всего меня удивляет наличие в большой восьмерке Канады, страны, которая ну никак не относится к мировым лидерам. Канаду выкинуть, а вместо нее включить туда Китай.

    Ответить
    4 +
  • Ольга
    Ольга 05 июня 2015

    Канада , это конституционная монархия , а королевой там является Елизавета , какая она там со счету , королева Великобритании , т.е. говоря Канада , подразумевается старая добрая Англия

    Ответить
    0 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 05 июня 2015

    То есть это еще и колония!

    Ответить
    1 +
  • Alexander
    Alexander 06 июня 2015

    Мусульманская колония потому что британестан управляеться Саудами и у англичан нет никаких прав.

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 05 июня 2015

    )))))))))))))))))))))) Классный клоун))))

    Ответить
    2 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 05 июня 2015

    Дело премьера Канады на саммитах G8 завтраки подавать.

    Ответить
    4 +
  • Ginger
    Ginger 05 июня 2015

    А нам что есть дело до того, что он чего-то там сказал? Россия уже высказалась по поводу G8 - нам туда не надо. Нам больше не интересен этот формат. Найдем куда еще себя приложить.

    Ответить
    4 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 05 июня 2015

    Пусть бы ещё из ВТО нас поперли, умники.)

    Ответить
    4 +
  • Opanas
    Opanas 05 июня 2015

    А у этого дурака кто-нибудь просился в восьмерку? Кроме Уркаины, конечно

    Ответить
    2 +
  • ЧеГевара
    ЧеГевара 05 июня 2015

    Очередной бред очередного петуха.

    Ответить
    2 +
  • Григорий
    Григорий 05 июня 2015

    что -то у харпера завял кленовый лист. Отодрал его вместе с волосами.......

    Ответить
    2 +
  • Master
    Master 05 июня 2015

    Шта? Эээээ? Собственно, когда и на каком основании, с какого перепуга Канада стала "одной из влиятельных стран в мире" ? Канада, как Монголия, очень независимая, потому-что от неё ничего не зависит. Только подтявкивать пиндосам могут.

    Ответить
    2 +
  • Валерий
    Валерий 05 июня 2015

    Премьер-министр Канады ведёт себя совершенно некрасиво. На каком основании он обвиняет нас. На том основании, что мы не участвуем в конфликте на Украине и ещё помогаем жителям ДНР и ЛНР, которых бомбит киевская власть. Россия сейчас состоит в БРИКС и совершенно не нуждается в членстве в большой семёрке.

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 05 июня 2015

    Они уже требуют, они условия ставят.... Видимо, они нас всех оценивают, как российских либералов. Те за гонорар, за почесывание за ухом готовы поддерживать любые требования США. И это - премьер "влиятельной" страны!

    Ответить
    2 +
  • Dmytro
    Dmytro 05 июня 2015

    Тов. Харпер, засуньте этот самый пресловутый консенсус себе в... ну в общем ты понел

    Ответить
    1 +
  • Андрей
    Андрей 05 июня 2015

    ;опа слипнется

    Ответить
    0 +
  • ibragimovich
    ibragimovich 05 июня 2015

    "Видно в понедельник,его мама родила"(с) За полярным кругом,наверно,его родили.При глубокой ночи.Отмороженный и темный он.

    Ответить
    1 +
  • bia1966
    bia1966 05 июня 2015

    пошел он в пешую эротическую прогулку

    Ответить
    0 +
  • buschuew.alexander
    buschuew.alexander 05 июня 2015

    Я бы попросил админов не публиковать новости про гуманоидов,а то аппетит подымается (и ещё кое-что) и как следствие уменьшаются запасы провианта.

    Ответить
    1 +
  • Никита
    Никита 05 июня 2015

    XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD Спасибо. Поржал от души. прям благодарен продлил жизнь ещё на 200лет.

    Ответить
    0 +
  • Fatum
    Fatum 05 июня 2015

    ДЫРКУ ВАМ ОТ БУБЛИКА, А НЕ ПУТИНА... Россия никогда не сдаст своего Владимира Путина. В кои-то веки нашелся один нормальный президент и того Запад начал есть поедом, да гнобить по каждому случаю. Вы там в своих западных богадельнях совсем что-ли берега потеряли, господа "властителины колец"? Или забыли, что "Исламское государство" с почти ядерной дубиной уже стоит у дверей вашего дома? Вместо того, чтобы отвергать Путина, лучше бы выучили как мантру его парадигму нового мироустройства, озвученную в октябре 2014 года на форуме в Сочи. Она вам скоро очень даже пригодится! А заодно вспомните уроки истории, как падали и превращались в ничто все империи-монополисты. "Мене, мене, текел, упарсин!" - мало кто из вас знает крылатую фразу из Ветхого Завета о последнем пире царя Валтасара. А жаль, она как никогда актуальна сегодня перед лицом глобальной опасности исламского мирового джихада. Смысл этого божьего политологического прогноза состоит в предупреждении, что дни правителя сочтены, а царство будет разрушено в наказание за грехи. Так что, господа западные лидеры, вам бы в самый раз начинать дружить с Путиным, а не продолжать игры в нечестные "монопольки" и "антиразвороты" истории. А то, неровён час, останетесь один на один с пришествием орды "Исламского государства" и никакие силы, кроме России, не спасут от гибели империю "золотого миллиарда"...  P.S. Что же касается участия России в саммите G7, то - по "гамбургскому счету" - это совсем небольшая потеря в сравнении с потерей репутации в принципиальном отстаивании законных и справедливых ценностей. Тем не менее, мы всегда с уважением относились, и будем делать это и впредь, к любой позитивной коллективной работе на благо народов европейского континента и мира...

    Ответить
    0 +
  • koka_kola23
    koka_kola23 05 июня 2015

    Премьер Канады смешной человек. С чего он вообще решил, что Россия планирует возвращаться в большую восьмерку? Владимир Владимирович Путин не горит желанием, и ему это возвращение совсем не нужно. Когда нас исключили, мы не расстроились. Поэтому ни о каком возвращении не может быть и речи.

    Ответить
    1 +
  • Александр
    Александр 05 июня 2015

    вот блин где счастье то было?дебил недоношенный

    Ответить
    0 +
  • Alexander
    Alexander 06 июня 2015

    Жалкая арабоисламская шестерка!

    Ответить
    0 +
  • popapkasuper
    popapkasuper 06 июня 2015

    Карикатура просто космос! Спасибо художнику!

    Ответить
    0 +