+4
Сохранить Сохранено 7
×

170 тысяч жителей Новокузнецка остались без теплоснабжения.


170 тысяч жителей Новокузнецка остались без теплоснабжения.

На Западно-Сибирской ТЭЦ, которой владеет компания «Евраз», в результате замыкания электрооборудования вышли из строя два котла и парогенератор.
В результате, в Заводском и Новоильинском районах была приостановлена подача теплоснабжения и горячей воды. На несколько часов ограничено потребление электроэнергии в трех районах города.
На данный момент электроснабжение восстановлено, последствия аварии устраняют.
Тем не менее, в городе подготовили пункты для временного размещения людей на время ЧС, а социальные учреждения получили обогреватели.
По официальным данным, тепло и горячее водоснабжение должны были восстановить к 00.00 по местному времени, но горожане продолжают отмечать снижение комнатной температуры в своих квартирах.
Многие предпочли переночевать у друзей и родственников в других районах города.
Пользователи Twitter cообщают леденящие подробности о замерзающих окнах и проблемах с электроэнергией.
По неофициальной информации днем были проблемы с электрическим транспортом в районе источника аварии.
По информации «Новокузнецкого интернет-телевидения», в одной из городских клинических больниц Заводского района серьезно подготовились к эвакуации, ходячих пациентов родные забрали по домам.

Последняя серьезная авария на Западно-Сибирской ТЭЦ произошла 9 декабря 2010 года, на ликвидацию которой понадобилось несколько недель. По отчетам на октябрь 2011 на подготовку к зиме данной ТЭЦ было затрачено более 540 млн. рублей.
Синоптики прогнозируют, что еще неделю в Кузбассе продержится температура на уровне -30 градусов.
Также, стоит отметить, что в городе не утихают акции протеста против запуска марганцевого завода в самом центре Новокузнецка. Ситуацию усугубляет администрация города, препятствующая проведению митингов и мирных акций.
Продолжат ли закалять характер Сибиряков низкими температурами и перспективами экологической катастрофы? Ведь именно Кузбасские шахтеры в девяностых стучали касками по шпалам…


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (0)