+0
Сохранить Сохранено 7
×

Ученые обнаружили в Индии останки питавшихся динозаврами змей


Ученые обнаружили в Индии останки питавшихся динозаврами змей

Останки неизвестных науке змей, обнаруженные еще в 1987 году в Гуджарате — штате на западе Индии — подверглись повторному анализу спустя почти 25 лет.

В результате, специалистам удалось выяснить, что эти змеи жили 67 миллионов лет назад и питались детенышами тираннозавра.

Данный вид динозавров обитал на земле приблизительно 171-65,5 млн. лет назад.

Вес взрослого динозавра, детеныша которого съедала змея, представлял почти 110 тонн, при длине тела — 40 метров.

Кроме того, были найдены скелеты еще двух змей, которые могли убивать и пожирать динозавров. Их вид ранее не был известный науке, его назвали Sanajeh indicus. Ученые заключили, что они питались не самими яйцами титанозавров, а их детенышами, так как не были способны широко открывать рот и заглатывать большие предметы, в отличие от их современных родичей — питонов и удавов, сообщает телеканал РЕН ТВ со ссылкой на статью в научном издании PLOS Biology.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 01 июня 2015

    Эти змеи жили 67 миллионов лет? Ой-вей, а чо тогда про них так мало написано? Мы почему спрашиваем. Потомушто согласно Апофигеме Грибов № 29 «О художниках, блогерах и журналистах» от 20 Февраля 2015: . "Чем ближе потребитель информации (читатель) к месту и событию, с которых автор слепил образ (симулякр) и запустил его в ОИЧ (общее инфопространство человецей), тем больше в авторском симулякре обнаруживается нетсоответствий действительности. Если в симулякре правды остаётся около 1%, а остальные 99% составляют домыслы, то такого симулякростроителя называют *художник*. Если же правды в симулякре больше 1%, то такого лепителя образов следует относить к категории *блогер*.. Ну а если образ правдив более чем на 10%, то, очевидно, его создал *журналист*. Когда соотношение правда/вымысел в симулякре близко к 50 на 50 - перед Вами, очевидно, выдающийся *журналист*, а его симулякр – это профессиональный подвиг". . Применительно к УЧОНЫМ расклад примерно такой же. 67 милионов лет? Пиши что хочешь!!! . ___________________________________________________ Примеч. Апофигема - (греч. αποφθηγμα, от αποφθηγγομαι — «говорить напрямик») — краткое и меткое наставительное изречение, нравоучительная сентенция.

    Ответить
    0 +