+5
Сохранить Сохранено 7
×

DWN: переизбранный Блаттер отомстит США деньгами для России


DWN: переизбранный Блаттер отомстит США деньгами для России

Переизбранный на пост президента ФИФА Зепп Блаттер заявил, что решение о проведении чемпионата мира по футболу 2018 года в России не подлежит пересмотру.

Кроме того, на подготовку чемпионата мира по футболу в России будет выделено 185 миллионов долларов. Этот жест можно считать символической благодарностью России, поддержавшей Блаттера в нынешнем кризисе, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Издание напоминает, что Владимир Путин жестко раскритиковал интриги против Блаттера и заявил, что речь идет о своего рода «путче американцев против ФИФА». По словам президента РФ, Блаттера часто критиковали из-за океана за отказ отменять проведение ЧМ-2018 в России.

Издание отмечает, что ФИФА является поистине независимой организацией и не согласовывает финансовую деятельность с США. Бюджет ФИФА, в основном, пополняется за счет продажи прав на телетрансляцию матчей. Все это не мешает американским политиком осуществлять нападки на организацию, а жесткий тон американцев против ФИФА накануне переизбрания Блаттера был обусловлен хорошими отношениями ассоциации с Россией.

По мнению DWN, российский лидер использует денежные средства ФИФА в том числе на то, чтобы провести «помпезный спектакль». Даже жеребьевка отборочного турнира чемпионата мира по футболу, которая состоится25 июля в Санкт-Петербурге в Константиновском дворце, станет серьезным событием.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (5)

  • Alex
    Alex 30 мая 2015

    Это настоящая победа здравого смысла над злом. Международная федерация футбола на самом деле является независимой и прошедшие выборы прекрасно это доказали. Теперь мы все спокойно сможем готовиться к предстоящему чемпионату мира по футболу, который пройдёт в России в 2018 году. УРА!

    Ответить
    2 +
  • Никита
    Никита 30 мая 2015

    Да ну и без этих средств всё норм... как бы то ни было, белый дом держит в информационной тюрьме людей многих стран, а если они приедут Россию всё поймут, осознав что мир великая штука, а они сидели в 4х стенах. И то больно им признать что у России уж хватит места для всех в особенности для тех кто решится вернуться и попытать счастье в новом мире за штатовской-пеленой, А мы должны подготовить в первую очередь себя и быть радушны! (к душевно больным пациентам XD)

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 30 мая 2015

    Блаттер этот, он случайно не каббалист? . Просто хотим определиться к какой форме социальной жизни относится эта ФИФА. 1. К государственной? Конечно же нет. Это видно из новостей. . Остаются *таборная* и *кагальная* формы социальной жизни. . 2. К *кагальной*? Если каббалист, то, скорее всего, тогда ФИФА это плодовое тело МФГ (мировой финансовой грибницы), прибравшей к щупальцам глобальный футбол. Судя по объёму бабок, крутящихся, там, это вполне вероятно. . 3. К *таборной* форме жизни? Типа как ТНК или какае-другие другие глобальные компании, окучивающие в межгосударственном пространстве всякие ништяки. Никому не подчиняясь и плюя на внутреннее законодательство государственных организмов. А в межгосударственных промежутках им закон не писан. там и резвятся. Тоже может быть. Но бабки. Такой объём бабок не может перемещаться по миру только волей этого Блаттера и иже с ним, подельников. Их наверняка крышует МФГ. . Мы так видим.

    Ответить
    0 +
  • Никита
    Никита 30 мая 2015

    Взгляните в вики. Там мало про него что написано. Это тоже подозрительно =)

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 30 мая 2015

    Посмотрели. Подозреваем его ещё больше теперь.

    Ответить
    0 +