+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Белгородской области отслужили молебен у православной иконы Сталина


1 11 362

В Белгородской области отслужили молебен у православной иконы Сталина

Литию отслужил афонский иеромонах Афиноген в память о павших героях, уточняет газета «Завтра».

Икона «Богоматерь Державная», на которой изображен генералиссимус Иосиф Сталин в окружении маршалов Победы, была принесена на Прохоровское поле и явлена множеству собравшихся там людей… Сопутствующий иконе афонский иеромонах Афиноген отслужил литию в память павших героевсообщает издание

Икона была торжественно пронесена при огромном скоплении людей между церквей, часовен, монументов и памятников, посвящённых победе советского оружия в одном из самых крупномасштабных танковых боёв Второй Мировой войны – Сражению под Прохоровкой.

По данным газеты, икона была изготовлена рыбинскими иконописцами по заказу «Изборского клуба». В присутствии иконы, в поле её благодати состоялось награждение лауреатов Прохоровской премии.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (9)

  • vlandin
    vlandin 28 мая 2015

    Присасываются. А так поливали грязью. Чудо чудное!

    Ответить
    0 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 28 мая 2015

    Ну, во-первых, Маршалл победы вроде бы один был - Жуков, а во-вторых, про "множество" - враньё.:человек 20 от силы... Дурачков-фанатиков или проплаченных провокаторов.

    Ответить
    2 +
  • vlandin
    vlandin 28 мая 2015

    Маршал Победы был не один. Была Ставка Верховного Главнокомандующего. Ставка генералиссимуса И.В.Сталина. А Маршалл был совсем в другой стране. По плану Маршалла гнобили СССР. Звание Маршал победы в природе не существует. Это придуманный термин, созданный для противопоставленя Верховного главнокомандующего И.В.Сталина и Министра обороны СССР Г.К.Жукова. В "Плеяду основных командующих ВОВ" входит 22 человека.

    Ответить
    2 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 29 мая 2015

    Ну, не серчайте за орфографическую ошибку. А по теме, вы подтвердили, что "маршал победы" был один - Жуков. Кстати, эту "новость-дурь" уже подхватила 5 колонна. Пишут об "огромном количестве" людей, присутствовавших на "шоу".

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 29 мая 2015

    Вам же по-русски написали-не один.Один был Главнокомандующий И.В.Сталин,которому подчинялись все маршалы без исключения.

    Ответить
    0 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 29 мая 2015

    Я пишу вам по-русски, "маршал победы" - это Жуков. Ему дал такое звание народ. И не по причине чуши, что написано выше. Никакого противопоставления не было. А было огромное уважение к этому полководцу. А маршалами было немало человек, разумеется, ибо это воинское звание.

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 29 мая 2015

    (Я пишу вам по-русски, "маршал победы" - это Жуков.) Мнение "народа" приведите.

    Ответить
    1 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 29 мая 2015

    Вики, например. https://ru.wikipedia.org/wiki/%C6%F3%EA%EE%E2,_%C3%E5%EE%F0%E3%E8%E9_%CA%EE%ED%F1%F2%E0%ED%F2%E8%ED%EE%E2%E8%F7

    Ответить
    0 +
  • vlandin
    vlandin 28 мая 2015

    Ветер истории постепенно сдувает пыль с могилы верного сына трудового народа И.В.Сталина.

    Ответить
    0 +