+2
Сохранить Сохранено 7
×

В США нашли в соцсетях «доказательства» «войны России с Украиной»


2 7 1123

В США нашли в соцсетях «доказательства» «войны России с Украиной»

В США представлен доклад «Прячущиеся из виду: война Путина на Украине», подготовленный так называемым «Атлантическим советом». В докладе утверждается, что «нет никаких сомнений относительно того, что Россия ведёт на Украине войну», и что «есть свидетельства, как российские военные передают технику сепаратистам на востоке Украины». При этом авторы доклада не особенно скрывают, что их доклад стал фактической копией так называемого «доклада Немцова» — перевели на английский язык, дополнив собственными измышлениями.

Авторы доклада из «Атлантического совета США» говорят и о том, что другим источником данных для них стали социальные сети.

Спутниковые снимки, анализ воронок и данные из открытых источников — все это указывает на очевидный факт, что наступления ополченцев Донбасса «запускались непосредственно с российской территории», — утверждают авторы доклада. А «российская сеть», построенная для войны с Украиной, «видима всякому, у кого есть доступ к Google Earth или Google Maps».

На очевидный вопрос — почему эту «сеть» не обнаружили украинские и натовские военные, ранее совершавшие наблюдательные полеты над территорией РФ — доклад не отвечает. Равно как и не отвечает на второй вопрос — отчего представители НАТО, еженедельно обвиняющие Москву в том, что она послала на Донбасс тысячи военных, не догадались распечатать изображения с Google Earth или Google Maps, чтобы, наконец, прижать к стенке Путина неопровержимыми уликами, пишет портал politrussia.com.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (5)

  • Дон
    Дон 28 мая 2015

    Дебилы постепенно превращаются в имбецилов...

    Ответить
    3 +
  • Max
    Max 29 мая 2015

    Им некуда превращаться! И такое впечатление, что за спиной всех этих "орлов из курятника", находится дирижер - с чуйством юмора на уровне Петросяна и жестокостью, как у охраны Освенцима...

    Ответить
    1 +
  • Варвара
    Варвара 28 мая 2015

    Класс! Их шпионские спутники, которые денно и нощно за всем наблюдают и могут разглядеть со своей космической орбиты даже иголку в стоге сена - ничего не обнаружили, а соцсети, которые совсем недавно их уже подводили с подобной информацией - признаны надёжным источником информации. Да Колин Пауэлл со своей знаменитой пробиркой просто скромно отдыхает!

    Ответить
    3 +
  • Марк
    Марк 28 мая 2015

    Доказательство войны. В социальных сетях. Умно. США не перестают меня удивлять своим слабоумием. Неужели не понятно, что социальные сети - те же СМИ, существуют для того, чтобы зомбировать общество "под себя", лишить возможности людей мыслить абстрактно. Не думал, что американские власти настолько недальновидные, что не смогли этого понять!

    Ответить
    3 +
  • Максим
    Максим 28 мая 2015

    спасибо - поржал

    Ответить
    2 +