+0
Сохранить Сохранено 7
×

Украинцы стали массово продавать свои паспорта


Украинцы стали массово продавать свои паспорта

Украинцы, собирающиеся уезжать за границу, продают свои паспорта. Многие уверяют — за рубежом украинский паспорт им не нужен, а вот деньги пригодятся.

Цена паспорта составляет 1 000 долларов. Если еще нужен идентификационный код — плюс 500 долларов. А если еще прибавить свидетельства о рождении, аттестат и диплом, то стоимость комплекта достигает 2 200 долларов. По словам одного из авторов подобного объявления Сергея, паспорт идет чистый, без кредитов, проведен по всем базам, пишут украинские «Вести».

Мужчина рассказал, что уезжает на ПМЖ в Германию, и паспорт гражданина Украины ему больше не нужен.

Добавим, что подобных объявлений в интернете — десятки.

По мнению юристов, чужие паспорта могут быть интересны тем, кто планирует совершить преступление, а также скрывающимся от правосудия.

Правозащитник Эдуард Багиров добавил, что чужие паспорта пригодятся в качестве запасных на случай побега из страны, в том числе политикам и бизнесменам. «Спектр людей, которые могут быть в этом заинтересованы, очень велик — от тех, кто регистрирует фирмы-однодневки, через которые происходит обналичивание денег, и тех, кто продает краденые вещи в ломбарды, до крупных мошенников и даже убийц», — пояснил Багиров.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • Владимир
    Владимир 28 мая 2015

    Значит возвращаться не планируют даже в отдаленной перспективе...

    Ответить
    0 +
  • Марк
    Марк 28 мая 2015

    Да, видимо украинцы настолько уверены в том, что никогда в жизни больше не вернутся в эту кровопролитную страну, что даже продают паспорта из-за ненадобности. И правильно делают. Так как жить на Украине становится просто невозможно. Поэтому бежать оттуда нужно при первой же возможности!

    Ответить
    0 +
  • Ирина
    Ирина 28 мая 2015

    Понятно, что украинцы идут на этот крайний шаг из-за своего правительства. Это значит, что они не хотят быть гражданами этой страны и возвращаться туда. Я бы тоже не хотела, если честно. Президент ужасно обращается с людьми и не видит этого.

    Ответить
    0 +
  • Екатерина
    Екатерина 28 мая 2015

    Чего сейчас только не встретишь на Украине, кто только как не думает заработать денег. Кто паспорта продает свои личные, сваливая при этом заграницу, кто-то оружие и боеприпасы продает полученные где то в зоне АТО. Вообщем полный набор преступности, мошенничества - а самое главное, что властям на все на это глубоко наплевать.

    Ответить
    0 +