+0
Сохранить Сохранено 7
×

Кандидаты в президенты Латвии старательно демонстрируют владение английским


Кандидаты в президенты Латвии старательно демонстрируют владение английским

В то время как трое из четверых нынешних кандидатов в президенты Латвии — природные латыши! — при любом случае пытаются показать, как они владеют английским, четвертый кандидат — Сергей Долгополов от партии «Согласие» — призвал коллег чуть больше уважать себя, выступать на государственном языке.

«Мы на словах выступаем за латышский язык, за его защиту, говорим о проблемах его выживания. Но при этом пытаемся говорить на иностранных языках, даже не слишком хорошо ими владея», — сказал Долгополов.

Выборы президента Латвии состоятся 3 июня, напоминает ИА DELFI.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Марина
    Марина 27 мая 2015

    Похвально стремление кандидатов в президенты говорить по-английски. Этот язык им жизненно необходим. В случае победы им придется много общаться с другими членами Евросоюза, а главное с Америкой, и получать на английском руководящие указания.

    Ответить
    0 +
  • Андрей
    Андрей 27 мая 2015

    Президент Грузии Саакашвили в свое время выступал пред народом, но почему то говорил речь на английском языке. Тогда еще влияние Америки или Евросоюза не было столь значительным, и его выбор языка принес ему огромные минусы. Порошенко частенько прибегает к английскому без особой на то необходимости. Но тут уже народ солидарен, Америка и ЕС только приветствуется, английский приносит плюсы. Что говорит о готовности народа Украины забыть свою историю и свой этнос.

    Ответить
    0 +