+0
Сохранить Сохранено 7
×

США признались, что не готовы воевать на Украине


США признались, что не готовы воевать на Украине

Стремление Киева втянуть США в войну против России и заставить американских солдат воевать вместо украинских на востоке страны в очередной раз встретило отказ со стороны Белого дома. Во вторник на брифинге в Вашингтоне пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что США не готовы отправиться воевать на Украину, сообщает УНИАН.

«Соединенные Штаты не готовы отправиться на войну в Украину. Мы это дали четко понять, но в то же время существуют возможности для США и наших партнеров по НАТО помогать им в противостоянии этой угрозе, с которой они сталкиваются со стороны России», — подчеркнул Эрнест, комментируя ситуацию на Украине.

По словам представителя Белого дома, США продолжают наблюдать за кризисом на Украине. В июне, в ходе визита президента Обамы в Европу, на встрече лидеров стран «Большой семерки» будет обсуждаться вопрос «нарушения территориальной целостности и суверенитета Украины», однако ни о какой отправке американских солдат для войны в эту страну не может быть и речи.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • ar10n
    ar10n 27 мая 2015

    "США продолжают наблюдать за кризисом на Украине" - ага, "мы в сторонке понаблюдаем" :)

    Ответить
    0 +
  • Сергей
    Сергей 27 мая 2015

    А они ни когда этого и не скрывали. Не только США, но и Европа не желают и не будут воевать за Украину. Вот только хохлы ни как не могут в это поверить. они ведь как рассуждают? Вот придут американцы с НАТО и прогонят всех москалей. А мы как ничего не делали, так и не будем ничего делать.

    Ответить
    0 +