+1
Сохранить Сохранено 7
×

Акционеры «НЕФАЗа» подвели итоги 2014 года


1 0 185

Акционеры «НЕФАЗа» подвели итоги 2014 года

В работе собрания приняли участие генеральный директор ОАО «КАМАЗ», председатель Совета директоров ОАО «НЕФАЗ» Сергей Когогин, топ-менеджеры материнской компании.

Главным результатом работы Нефтекамского автозавода стало то, что предприятие завершило 2014 год безубыточно. Получена чистая прибыль в размере 36 миллионов рублей.

Одной из основных задач коллектива в 2014 году было удержание позиций на рынке автотехники в условиях существенного падения спроса. Доля ОАО «НЕФАЗ» в сегменте грузовой прицепной техники составила 10 процентов, в сегменте ёмкостно-наливной техники - 16 процентов, пассажирских автобусов большого класса - 12 процентов. «НЕФАЗ» оказался наиболее готовым к спросу на пассажирские автобусы, работающие на компримированном природном газе: по итогам 2014 года завод стал лидером в сегменте газовых автобусов, его доля составила 61 процент.

По итогам годового общего собрания акционеров утверждены бухгалтерская отчётность и годовой отчёт за 2014 год, избран новый состав совета директоров.

В ходе визита на «НЕФАЗе» прошли совещания представителей двух компаний, камазовцы посетили производство Нефтекамского автозавода, выставку модернизированной техники, освоенной на предприятии в 2014-2015 годах. 

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)