+0
Сохранить Сохранено 7
×

На Байкале задумали снять мистический триллер


На Байкале задумали снять мистический триллер

© vk.com

Режиссер Юрий Ботоев, продюсер Олеся Бисикало и главный сценарист Александр Болдаков решили снять фильм по рассказу последнего о семи хранителях, которые «когда-то закрыли ворота Байкала и охраняют их; если ворота откроются, то произойдет всемирная катастрофа».

Газета «Байкальские зори» рассказывает, что в начале мая на местной базе отдыха «Тогот» иркутская съемочная группа и кинорежиссер из Бурятии два дня снимали «тизер к триллеру».

1
© vk.com

«Учитывая опыт работы в кино, могу с уверенностью сказать, что фильм будет широкомасштабным. Съемки пройдут на острове Ольхон и в Бурятии. Через тизер мы хотим заинтересовать зрителя и показать, на каком уровне создается фильм», — пояснил Юрий Ботоев и назвал опыты, предшествовавшие грядущему «широкомасштабному фильму»: к/ф «Тайна завещания» (приключенческий) и «Каникулы в Тайланде» (комедия).

Ботоев полагает управиться за семь-восемь месяцев, а премьеру обещает в Иркутске и Улан-Удэ весной 2016 года.

А пока монтируют тизер — объявили кастинг: «В кастинге смогут принять участие не только профессиональные актеры и студенты театральных учебных заведений, но и любой желающий сможет попробовать себя в качестве актера».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Ginger
    Ginger 25 мая 2015

    И место прямо таки мистическое. На природу Байкала смотришь и она завораживает. Жалко только, что наши российские фильмы не всегда могут тягаться и соответствовать природе и красоте.

    Ответить
    0 +