+0
Сохранить Сохранено 7
×

Посол США предложил Порошенко привлечь Фирташа к уголовной ответственности


Посол США предложил Порошенко привлечь Фирташа к уголовной ответственности

США уверены, что украинского олигарха Дмитрия Фирташа необходимо привлечь к ответственности. Также в США настаивают на его экстрадиции.

Соответствующая информация появилась в микроблоге у посола США в Украине Джеффри Пайетта.

С марта 2014 года Фирташ находится под арестом в Австрии. 30 апреля Земельный суд Вены отказал США в экстрадиции украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа. В США Фирташа подозревают в подкупе индийских властей в 2006 году с целью обеспечить участие своей компании в проекте по разработке титанового месторождения. Бизнесмен все обвинения отрицает.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Варвара
    Варвара 24 мая 2015

    Америкосы привыкли добиваться своего "не мытьём, так катанием": раз Австрия не нашла законных оснований для удовлетворения требований США, они не стесняются обратиться к продажной украинской власти, которые не будут проверять действительную вину олигарха, а просто выполнят требования Америки, рассчитывая на "помощь" от неё.

    Ответить
    1 +
  • Марк
    Марк 24 мая 2015

    Ну разумеется, что Украина выполнит любую прихоть Запада, так как на сегодняшний день Киеву с ними ссориться ой как не выгодно, останутся, извините, с голой *ракой. Поэтому, пока Порошенко в сетях Запада, то он будет выполнять роль пустышки марионетки, которой придется делать все, хочет он этого или нет!

    Ответить
    0 +