+1
Сохранить Сохранено 7
×

ИГ казнило в Пальмире 400 мирных жителей, включая женщин и детей


ИГ казнило в Пальмире 400 мирных жителей, включая женщин и детей

Боевики «Исламского государства» казнили 400 мирных жителей в Пальмире, передает Reuters.

Как сообщается, среди казненных много женщин и детей.

Ранее стало известно, что боевики «Исламского государства» взяли под контроль древний сирийский город Пальмиру.

Кроме того, боевики экстремистской группировки «Исламское государство» захватили иракский погранпереход Аль-Валид на границе с Сирией, передает ТАСС.

В минувший четверг ИГ захватило иракский КПП Эт-Танф, расположенный на трассе Дамаск-Багдад. Нападение на гарнизон произошло после того, как экстремисты овладели оазисами Пальмира и Эс-Сухна, а также несколькими нефтепромыслами и газовыми месторождениями на востоке провинции Хомс.

По информации телеканала Sky news Arabia, в Ираке под контролем боевиков находится свыше 40% территории, в Сирии — около 50%.

«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • aN_Na
    aN_Na 24 мая 2015

    вот это штатовские выкормыши!

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 24 мая 2015

    Все идет к тому, чтобы США, разведя привычно руками, сказали общественности: "Мы старались, но обстоятельства, к сожалению, были выше нас, миру угрожала опасность в виде ИГ, и мы были вынуждены ввести свои войска в Сирию и начать полномасштабную военную операцию на ее территории с последующим свержением Асада". У них не получилось три года назад, они добивают эту страну сейчас.

    Ответить
    0 +
  • Никита
    Никита 24 мая 2015

    Жаль детей. за что невинных лишать жизни. да и кем они себя возомнили раз думают что могут. такие же как нацисты. такие же как бандеры и прочие грязные радикалы. маньяки, убийцы, вырожденцы. надеюсь все останутся инвалидами догнивать ничего и не добившись.

    Ответить
    0 +