+0
Сохранить Сохранено 7
×

Amnesty International просят Европу надавить на Киев для прекращения пыток


Amnesty International просят Европу надавить на Киев для прекращения пыток

Доклад международной правозащитной организации Amnesty International о пытках по отношению к пленным на Украине должен стать настоящим шоком для Европы, уверена старший советник организации по кризисному реагированию Джоан Маринер.

Такое мнение она выразила в интервью французской газете Libération, сообщает RT. Правозащитник подчеркнула, что если бы в ЕС знали о применении пыток и всё равно продолжали оказывать поддержку Киеву, то это было бы настоящей катастрофой.

По мнению госпожи Маринер, шокирующая информация о пытках на Украине не должна обойти внимание Европы.

Старший советник организации по кризисному реагированию подчеркнула «катастрофичность» того факта, что Киев мог быть осведомлен о методах, применяемых украинскими силовиками. При этом, по ее словам, осведомленность киевских властей о жестоких методах допроса, не вызывает сомнений.

По мнению Маринер, если Киев будет медлить с наказанием «палачей», Евросоюз, который поддерживает правительство Петра Порошенко с самого начала военных действий, может вмешаться дипломатически, предположила советник.

Будучи сильным союзником, ЕС мог бы оказать на Киев давление, например, экономического характера, чтобы тот отдал виновных под суд, считает она.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Мария789
    Мария789 24 мая 2015

    Мало того, что ополченцев в плену подвергают жестоким пыткам, так бойцы Вооруженных сил Украины и карательных батальонов казнят защитников Донбасса и их родственников. Интересно, что сказали в Европе, когда увидели видео, на котором запечатлена казнь ополченца и его беременной жены?

    Ответить
    0 +
  • Сергей
    Сергей 24 мая 2015

    Просили уже об этом - толку нет. Европа предпочитает молчать и делать вид, что не замечает всех этих преступлений. Могу поспорить, что если бы подобное происходило в России, то весь ЕС только об этом бы и говорил!

    Ответить
    0 +
  • Марк
    Марк 24 мая 2015

    Думаю, что именно Европа должна оказать давление на Украину. Так как Порошенко грезит мечтой стать частью Евросоюза, а значит любое желание Европы будет беспрекословно выполнено. Здесь наивность киевского руководства о том, что Незалежная все таки войдет в состав ЕС, как никогда на руку. Но Европа все-таки предпочитает делать вид, что ничего не происходит, что очень зря.

    Ответить
    0 +