+0
Сохранить Сохранено 7
×

«КиберБеркут» взломал сеть Минфина Украины: государство - банкрот


«КиберБеркут» взломал сеть Минфина Украины: государство - банкрот

Хакеры из группировки «КиберБеркут» сообщили о взломе компьютерной сети Департамента внешнего долга Министерства финансов Украины.

Согласно полученным документам, украинское государство не в состоянии обслуживать внешний долг, а его экономика находится в состоянии «финансового и экономического краха».

По мнению хакеров, это «с очевидностью демонстрирует последнее значимое событие в экономической жизни страны — это украинский дефолт».

Также «КиберБеркут» выложил на своем сайте документы для скачивания. Благодаря им «каждый может увидеть, до какого состояния хунта довела страну. Сегодня банкротом стала государственная финансовая система, за ней обанкротятся коммерческие предприятия и рядовые граждане страны», — уверяют компьютерные взломщики.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Георгий
    Георгий 23 мая 2015

    Это мы знали и без разоблачения. Украинское государство погрязло в долгах, лжи и крови. Выхода из такой ситуации нет, особенно при таких повадырях. Но украинские власти не отчаиваются, нельзя им признавать крах и конец, потому что из Европы сейчас идет стабильный поток денег. Такое пропустить нельзя. Правительственная верхушка готовит себе безбедное будущее вне зависимости от дальнейшей судьбы Украины.

    Ответить
    3 +
  • Alex
    Alex 23 мая 2015

    Cтабильные капли из пипетки в нос им идёт. Украине нужно порядка 40 лярдов, чтобы только остаться на плаву. А им кидают подачки подачки, - лишь бы от них отделаться хоть на время. Украину уже ничего не спасёт, к сожалению.

    Ответить
    2 +