+9
Сохранить Сохранено 7
×

Российские дипломаты высмеяли сделку по «Мистралям» одноименной крупой


9 8 3518

Российские дипломаты высмеяли сделку по «Мистралям» одноименной крупой

Российские дипломаты в Twitter высмеяли несостоявшуюся сделку по вертолетоносцам типа «Мистраль», которые Франция отказалась поставлять России.

В микроблоге российской дипмиссии в Таджикистане появилась фотография, на которой игрушечный вертолет Ка-52К стоит на упаковках с крупой «Мистраль». Рядом расположена книга о великих дипломатах.

Пост снабжен двумя хэштегами: «МистралиИлиДеньги» и «ТалейранЗавещал». Последний связан с именем французского политика 19 века. Имя Шарля Мориса де Талейрана-Перигора стало фактически нарицательным для обозначения хитрости, ловкости и беспринципности.

Шуточный пост коллег прокомментировала в своем Facebook заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова. Она, в частности, посоветовала представителям компании «Мистраль» предъявить иск правительству Франции за репутационные потери на российском рынке продовольствия.

  


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (7)

  • Irina
    Irina 23 мая 2015

    Олланд - мистральный президент, значит ненадёжный, не выполняющий договоры.

    Ответить
    1 +
  • Анастасия
    Анастасия 23 мая 2015

    А что еще остается делать, как не посмеяться над ситуацией с "Мистралями". У российских дипломатов с чувством умора все хорошо, ядрица гречневая, стала не плохим вертолетоносцем. Вот только боюсь, что Франсуа Олланду, сей

    Ответить
    0 +
  • Анастасия
    Анастасия 23 мая 2015

    А что еще остается делать, как не посмеяться над ситуацией с "Мистралями". У российских дипломатов с чувством умора все хорошо, ядрица гречневая, стала не плохим вертолетоносцем. Вот только боюсь, что Франсуа Олланду, сейчас не до смеха.

    Ответить
    0 +
  • Андрей
    Андрей 23 мая 2015

    Греча, в отличие от вертолетоносцев - вещь проверенная, поставщик не подведет, выполнит все условия контракта. Кстати, крупы "Мистраль" существовали задолго до подписания скандально известного контракта. Так что, французы у нас еще и название украли.

    Ответить
    1 +
  • Max
    Max 25 мая 2015

    Вообще то: Мистраль (фр. mistral) — холодный северо-западный ветер, дующий с Севенн на средиземноморское побережье Франции в весенние месяцы и являющийся настоящим бичом сельского хозяйства долины Роны и всего Прованса.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 25 мая 2015

    так вот им откуда голову продуло..

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 26 мая 2015

    Голову им продуло около 75 лет назад, когда один генерал высказал что то типа: "Лучше оккупация, чем новый Верден." И залив в штаны лубрикантов, пополз задним ходом к Алоизычу...

    Ответить
    0 +