+0
Сохранить Сохранено 7
×

СМИ: ощущение, что Финляндия готовится к войне с Россией


0 10 1483

СМИ: ощущение, что Финляндия готовится к войне с Россией

Складывается ощущение, что армия Финляндии готовится к возможной войне с Россией. Об этом сообщает американский канал CNBC.

В материале затрагивается тема о финской кампании, в рамках которой около 900 тысяч резервистов получили письма с инструкциями о действиях во время военного конфликта.

Согласно официальной позиции Минобороны, рассылка писем связана с «итогами начатой в 2008 году обширной реформы», предполагающей повышение роли каждого отдельного резервиста в войне.

Однако CNBC считает, что кампания спровоцирована охлаждение отношений между Россией и ее соседями. «Выбор времени для отправки этих писем вызывает удивление, поскольку отношения между Россией и ее соседом Финляндией „киснут“», — отмечает телеканал.

Аналогичная точка зрения опубликована в другом западном издании — канадской газете National Post. Со ссылкой на одного из резервистов издание сообщает, что время для кампании выбрано неслучайно. «Очевидно, что это связано с более агрессивным отношением России. Я в резерве уже 15 лет, но что-то вроде этого получил впервые», — заявил собеседник газеты.

По данным National Post, правительство отрицает связь этой рассылки резервистам с напряженностью в отношениях с РФ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (9)

  • bagdasar1
    bagdasar1 23 мая 2015

    а что ещё им делать остаётся? Россия вот-вот нагрянет, а резервисты не готовы дать решительный отпор. А так всегда можно будет сказать - да, мы сделали всё, что могли. Все письма были разосланы.

    Ответить
    2 +
  • ZOOM
    ZOOM 23 мая 2015

    Есть ощущения, что кто-то просто подливает масла в огонь и разводит истерию на счет русской угрозы. Самим финнам сложности с РФ, и за бесплатно не нужны, им бы отмены продуктового эмбарго добиться и как в старые добрые бойко торговать с нами молоком.

    Ответить
    2 +
  • cosmo
    cosmo 23 мая 2015

    "правительство отрицает связь этой рассылки резервистам с напряженностью в отношениях с РФ" Очевидно угроза от Норвегии или Швеции. Ну или с моря Эстония - у них аж 3 тральщика есть :)

    Ответить
    1 +
  • Анфиса
    Анфиса 23 мая 2015

    Насколько же сильна антироссийская пропаганда, если финны, будучи нашими соседями, не в силах самостоятельно сообразить, что Россия не собирается на них нападать и тем более воевать с ними. Уважаемые финны, ну включите уже свои мозги, хватит верить глупым слухам.

    Ответить
    2 +
  • Romek
    Romek 25 мая 2015

    Да в том то и дело что Финны то может и не верят как раз, а вот все остальные кто это читает постоянно..

    Ответить
    0 +
  • Юлия
    Юлия 23 мая 2015

    Cкажите, а оно России надо в войну с кем-то вступать? Интересные такие, все боятся сами не зная чего. Финские власти очевидно тоже поддались страху, который витает над Европой о мнимой российской угрозе. Пора бы уже выдохнуть и перестать себя накручивать.

    Ответить
    1 +
  • Наталья
    Наталья 23 мая 2015

    финам надо меньше общаться с истеричными особами с Запада, тогда и спать спокойно будут.

    Ответить
    0 +
  • Анастасия
    Анастасия 23 мая 2015

    Конечно, если слушать американский канал CNBC, то можно много нового о себе узнать. Начнем с того, что Россия не собираются воевать с Финляндией, или с любой с другой страной. Да и оповещение 900 тысяч финских резервистов, для нас тоже стало неожиданной новостью.

    Ответить
    0 +
  • Олег
    Олег 23 мая 2015

    Быстро же они забыли запах портянки из русского кирзача. Можно и напомнить-горячую кровь остудить!

    Ответить
    0 +