+4
Сохранить Сохранено 7
×

В Екатеринбурге дети поблагодарят Бога за окончание учебного года


В Екатеринбурге дети поблагодарят Бога за окончание учебного года

В Екатеринбурге дети во время крестного хода публично поблагодарят Бога за окончание учебного года.

Как сообщает Екатеринбургская епархия РПЦ, мероприятие, ставшее традиционным, пройдет 1 июня от храма Большой Златоуст до площади Труда, где состоится молебен.

«Это богослужение напоминает нам о необходимости не только просить у Бога помощи, но и благодарить за нее», — говорится в сообщении.

Отмечается, что крестный ход приурочен к окончанию учебного года и празднованию Дня славянской письменности и культуры.

«Поэтому участники церковного шествия за успехи в обучении будут молитвенно благодарить и небесных покровителей образования — святых равноапостольных первоучителей и просветителей словенских Кирилла и Мефодия», — уточнили в епархии.

В последние годы подобные шествия проводятся регулярно. В прошлом году в аналогичной акции участвовало около тысячи детей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (9)

  • Vascom
    Vascom 22 мая 2015

    Позорище...

    Ответить
    3 +
  • Dasan
    Dasan 22 мая 2015

    Клоунада то какая)

    Ответить
    3 +
  • буся
    буся 22 мая 2015

    21 век.был.

    Ответить
    1 +
  • Федор
    Федор 22 мая 2015

    За такие фокусы надо к стеночке прижимать. Чем такое насилие над личностью ребенка отличается, скажем, от опытов доктора Менгеле, например? Выращивают манкуртов, блин.

    Ответить
    2 +
  • Наталья
    Наталья 22 мая 2015

    русская поговорка: "Бог-то бог, да сам не будь плох!"

    Ответить
    0 +
  • Pyxta4ok
    Pyxta4ok 22 мая 2015

    А может собрать крёстный ход за повышение зарплаты? Ну совсем РПЦ думать перестало. Как молитва поможет ребёнку в школе успевать, если он дуб-дубом? Тут учить надо, а не молиться. Молятся по другому поводу.

    Ответить
    4 +
  • vlandin
    vlandin 22 мая 2015

    РПЦ рвётся к детям. Их легче обработать. А им нужна паства. Нужен закон о запрете вмешиваться в воспитание людей всех, кроме преподавателей школ и воспитателей детских садов. Иначе наплодим душевных уродов.

    Ответить
    5 +
  • Роман
    Роман 22 мая 2015

    от Мф.19:14 Но Иисус сказал:"Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне,ибо таковых есть Царство Небесное".

    Ответить
    1 +
  • Эд
    Эд 28 мая 2015

    Так все же элементарно Бабушки и дедушки уходят на вечный покой, а это главные поставщики дохода РПЦ и это чистая прибыль не обремененная налогами. Я не трогаю веру, Вы можете верить а можете нет но есть "предприятие" которое делает на этом деньги , да еще и под прикрытием закона "Слуги бога" уже привыкли жить отпуза и им это не нравится ,им необходима новая свежая волна которая будет приносить им дары Обратите внимание церкви растут как на дрожжах Я из Питера , и только в одном из районов я насчитал за последнее время 8 (восемь!!!!!) строящихся к имеющимся 3 (трем) церквей , причем несколько из них стоят прямо во дворах вместо "зеленой" зоны или деской площадки. Зачем их столько???? . Вероятно существует план покрытия территории сетью данного заведения , опять же по моему мнению для повышения доходности предприятия. И в скором времени с нашими законами касательно церкви получится так,что просто стоя на месте и например громко разговаривая по телефону я оскорблю какого нибудь веруещего или какую нибудь территорию . Надоела вся эта церковная истерия. Человек может верить а может и нет но почему одного гладят по головке а другому грозят

    Ответить
    0 +