+0
Сохранить Сохранено 7
×

Банда пенсионеров ограбила банк драгоценностей в Лондоне


Банда пенсионеров ограбила банк драгоценностей в Лондоне

Скотланд-Ярд заявил о поимке предполагаемых преступников, которые совершили дерзкое ограбление хранилища драгоценностей в центре Лондона. В общей сложности из депозитария было похищено порядка 200 млн фунтов стерлингов, пишет The Times.

Это случилось почти два месяца назад, и вот теперь грабители найдены и под арестом. Более 200 сотрудников правоохранительных органов принимали участие в операции, которая проводилась одновременно по 12 адресам Лондона. Среди задержанных оказался 76-летний продавец подержанных автомобилей Брайан Ридер и его 50-летний сын, как ни странно с точно таким же именем и фамилией, а также 70-летний мужчина из Энфилда. Остальным подозреваемым, что называется также «глубоко за» — одному 50 лет, другим двоим больше 40 лет, а еще одному 67 лет.

Как выяснило следствие, грабители забрались в подвал, где находится хранилище, через шахту лифта, мастерски отключили сигнализацию и с помощью мощной дрели прорубили в бетонной стене окно в депозитарий. Там они без суеты выпотрошили 73 ящика. Причем, преступники действовали хладнокровно: ограбление растянулось на несколько дней, и все это время в здании никого не было — все разъехались на пасхальные каникулы. Награбленное выносили в мешках для мусора и спокойно грузили в минивэн. У преступников, судя по всему, были также ключи от входной двери в здание.

Странная система охраны депозитария, в котором держали драгоценные камни почти все ювелиры лондонского района Хаттон-Гарден, вызвала у пострадавших справедливые упреки. Оказалось, что сигнализация все-таки сработала в первый день ограбления, но полиция на вызов почему-то не приехала.

Преступление было зафиксировано камерами наружного наблюдения, на которые попали шесть его предполагаемых участников. Газета отмечает, что хотя сначала ходили слухи, что грабителями были уроженцы Восточной Европы, все задержанные оказались белыми британцами. Во время обысков полицейские обнаружили лишь часть похищенных бриллиантов и украшений.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • maclen0k
    maclen0k 28 мая 2015

    старики-разбойники..

    Ответить
    0 +