+0
Сохранить Сохранено 7
×

В России каждый второй занимается спортом?


0 6 307

В России каждый второй занимается спортом?

Количество граждан России, занимающихся спортом, достигло максимума за 9 лет, только за последний год их доля выросла с 52% до 61%, а тех, кто не занят никакими физическими нагрузками, чуть более трети, выяснил ВЦИОМ.

Всё от улучшения благосостояния людей в последние годы, поясняют аналитики: теперь люди не думают лишь о насущных проблемах и вполне могут заняться собой.

И вот уже «каждый второй в России следит за своим питанием, а каждый третий старается употреблять в пищу полезные продукты». Впереди, конечно, более «благосостоятельные» москвичи и питерцы, передает РСН.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (6)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 20 мая 2015

    Совпадает с Нашими наблюдениями. Да, есть такая тенденция.

    Ответить
    1 +
  • Валерий
    Валерий 20 мая 2015

    Это просто отличные новости. Россияне всё больше следят за своим здоровьем. Это даёт нам все основания рассчитывать на то, что в будущем эта положительная тенденция только увеличится. Россия не стоит на месте и постоянно развивается даже под санкциями.

    Ответить
    0 +
  • Ginger
    Ginger 20 мая 2015

    Эх, ребята. Это тут мы молодцы и понимаем, что это хорошо и радуемся. Я тут на каком-то форуме наткнулась, на этот же опрос, только там в комментах: просрали страну, что такое один центр в масштабах страну, чему радуетесь, дебилы. Жесть, чего с народом делается.

    Ответить
    1 +
  • Ирина
    Ирина 20 мая 2015

    Ну а что круто! Я очень рада, что у меня такая спортивная страна. Я и сама, честно говоря, занялась спортом. Сейчас это не только можно, но и очень полезно! Я думаю, что спорт обрел такую популярность благодаря нашему правительству. Это они там много и часто устраивают разные соревнования и турниры.

    Ответить
    1 +
  • Штефанида
    Штефанида 20 мая 2015

    Букву в заголовке перепутали. Не "О", а "И" . И не вопросительный, а восклицательный знак в конце.

    Ответить
    0 +
  • mirganwow
    mirganwow 21 мая 2015

    По наблюдениям нацианальным спортом (литрболом) занимается гораздо больше 61%. Где таке опросы проходят хрен знает. В крупных городах поди каких нибудь? Страна не только из мегаполисов состоит.

    Ответить
    1 +