+7
×

Сборная РФ по хоккею разгромила США и вышла в финал чемпионата

© David W Cerny/Reuters

Первые два периода прошли без заброшенных шайб, вызывая нервное перенапряжение у болельщиков обеих команд. Высокий уровень мастерства продемонстрировал голкипер команды РФ Сергей Бобровский.

Счет был открыт на 48-й минуте третьего периода благодаря Сергею Мозякину. Уже через две минуты вторая шайба влетела в американские ворота после броска Александра Овечкина. Далее удачную возможность реализовал Вадим Шипачев. Поставил точку в разгроме Евгений Малкин, забросивший с передачи Овечкина в пустые ворота.

В финале наши хоккеисты будут играть со сборной Канады. Финальный матч пройдет в воскресенье, 17 мая. Начало трансляции в 21:45 (время московское).