+0
Сохранить Сохранено 7
×

Экзамен по украинскому языку на отлично сдали 158 выпускников из 300 тысяч


Экзамен по украинскому языку на отлично сдали 158 выпускников из 300 тысяч

На Украине только 158 человек из почти 300 тысяч абитуриентов сдали тесты внешнего независимого оценивания (ВНО) по украинскому языку и литературе на отлично. Об этом сообщает украинское издание «Вести» со ссылкой на директора центра оценивания качества образования Игоря Ликарчука.

По его словам, школьники, среди которых четверо представителей сельских школ, набрали по 200 баллов за тесты ВНО как базового, так и углубленного уровня.

Знания 19% абитуриентов, согласно тестированию, находятся начальном уровне. В то же время более 23 тысяч школьников провалили тест ВНО по украинскому языку и литературе, не показав никаких знаний вообще.

«За тест базового уровня получили 200 баллов 158 человек из 300 тыс. Это 0,06 процента общего числа тех, кто проходил внешнее оценивание. Это очень печально. А максимальное количество тестовых баллов — 104 балла — набрали всего 12 человек. 12 человек на всю Украину», — отметил Ликарчук.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • Боб
    Боб 15 мая 2015

    А все потому, что чистый украинский язык, мертвый язык, который уже давно трансформировался в суржик (смесь украинского и русского). На нем мало кто говорит, и совсем скоро начнут просто забывать. А раз так, может он и не нужен вовсе.

    Ответить
    2 +
  • asinch
    asinch 16 мая 2015

    Вы правы,нынешний "украинский" имеет небольшое немного общего с " литературным",существовавшим в советское время.И тогда и сейчас он особо никому не нужен.Если только песни попеть.

    Ответить
    1 +
  • Снег
    Снег 15 мая 2015

    Ну еще немного украинский язык надо подкачать украинцам. а то непорядок. Вроде и суверенность имеют, и независимость, и национальный язык. А толком этот язык никто не знает. И балакают в основном, как москали проклятущие.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 16 мая 2015

    А зачем украинцам украинский язык? В 18-19 веках в России дворяне изъяснялись только по-французски, русский я был языком черни. Поскольку Украина собирается стать европейской страной, им всем надо общаться между сбой по-английски. Тогда они приблизятся к цивилизованным странам и смогут рассчитывать на безвизовый въезд в еврозону и соску от ЕС.

    Ответить
    0 +