+11
Сохранить Сохранено 7
×

«Бессмертный полк»: разбор технологии изготовления фейков за большие деньги


11 104 20473

«Бессмертный полк»: разбор технологии изготовления фейков за большие деньги

А через сутки началась подготовленная и спланированная акция в соцсетях по «развенчиванию и очернению „Бессмертного полка“, с целью убедить население в том, что это очередное пропагандистское, принудительное мероприятие российской власти». 

Предположительно, это цитата из «Технического задания», спущенного российской оппозиции сразу же после 9-го мая. Денег тоже выделили. По моей информации, на экстренную информационную войну с «Бессмертным полком» было в срочном порядке выделено и оперативно потрачено около восьми миллионов рублей. А вот на что пошли эти деньги, расскажу дальше.

В течение суток в сети появились массовые фото с кучей брошенных плакатов и горами Георгиевских ленточек, сваленных в мусорные баки. Оппозиционные блогеры и журналисты тут же коллективно отписались про плакаты, ленточки, не забыв сообщить о том, что все эти пятьсот тысяч участников акции в Москве — бюджетники, свезенные автобусами, которым пообещали лишний отгул на работе. Причем постились фотографии одни и те же, а сами тексты также ничем не отличались друг от друга и даже фразы были одинаковые. Вплоть до запятых. Не хочу лишний раз демонстрировать эти агитационные шедевры, но если есть желание проверить, то Гугл в помощь. Там все очень наглядно.

Дело в том, что эта публика, а точнее ее кураторы, откровенно проморгали «Бессмертный полк» и никак не ожидали такого вот эффекта. То есть, не было никакой подготовки ДО 9-го Мая. И вот тут и грянуло. Только в одной Москве полмиллиона людей вышли на улицы, а возглавил это великое шествие президент Путин. Шаблоны были разорваны. И вот тут-то они и проснулись — надо срочно что-то делать, как-то противостоять произошедшему. Помчались по почтам методички, а по счетам деньги.

Теперь зададимся вопросом. А почему все эти фотографии и публикации появились не сразу, а только в течение суток? А потому что им необходимо было подготовиться, создать «фотодоказательства», согласовать тексты публикаций. Очень спешили и поэтому вся эта кампания оказалась просто набором безграмотно сделанных фейков и ляпов.

Итак, фейк № 1 и фейк № 2.


ФЕЙК № 1


ФЕЙК № 2

Делается все очень просто и поэтому так примитивно. За несколько часов изготавливаются одинаковые деревянные рамки и в них крепятся фотографии, сделанные на принтере. Заметьте, везде одинаковые логотипы, основа и размеры. Причем на фейке № 2 организаторы провокации даже не удосужились придумать хоть какие-то необычные имена и фамилии, чтобы было более правдоподобно. Фантазии никакой. Ограничились Ивановым, Бирюковой и (внимание!) Карауловым. Смотрите фото № 2.

После чего находят малопосещаемое место и на несколько минут сваливают собственные произведения в виде плакатов в кучу. Два-три снимка с разных ракурсов и фальшивка готова.

Они так безграмотно это лепили, что даже не удосужились сообщить людям, размещающим этот фейк в сети, о том, что «информацию» надо ставить хотя бы в разное время и с разным текстом. Эти фото появились практически одновременно и с одним и тем же «разъяснением».

ФЕЙК № 3

Фейк № 3 слеплен еще более примитивно. Георгиевские ленточки можно было получить везде — в магазинах, всевозможных центрах, организациях, кафе, ресторанах. Разумеется, бесплатно. Также и после 9 мая. На следующий день они свободно распространялись. А теперь технология. Несколько человек за два-три часа собирают большое количество лент и свозят их в одно место. После чего находится любой мусорный бак, кои имеют место в каждом московском дворе, и ленты бросаются в бак и разбрасываются рядом. Два-три фото и дело сделано.

Причем, обратите внимание, на фотографии большинство Георгиевских лент (стандартного, одинакового размера) тщательно нарезаны на более мелкие. Это делалось для создания впечатления об их большом количестве. Для массовости, так сказать. Совсем уже грубая работа.

Факт фальшивки также подтверждает и то, что нигде (обратите внимание! Нигде!) на фотографиях не указывалось конкретное место и время съемок. Все туманно и расплывчато — где-то в Москве 9-го мая.

Вот такая история. У них, как всегда, все просто — деньги поступили и застучали синхронно пальчики по клавиатурам. А полмиллиона москвичей, вышедших на акцию «Бессмертный полк», так это все «ватники и бюджетники». И у этой оппозиционно-либеральной публики совершенно не сработало в головах то, что своими действиями последних дней они оттолкнули от себя даже те жалкие проценты избирателей, которые могли бы отдать свои голоса за них на ближайших выборах. Может и было бы два-три процента. Сейчас уже не осталось ничего. Хотя для них, наверное, живые и быстрые деньги важней, чем какие-то далекие выборы.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+11

 

   

Комментарии (36)

  • Вячеслав
    Вячеслав 11 мая 2015

    Не понимаю, как люди, считающие себя интеллегенцией, демократами, либералами, опускаются до такой лжи? Как можно так не любить Родину? В Евпатории "Бессмертный полк" не вместился на площадь, и не было одинаковых рамок и слов!

    Ответить
    16 +
  • Че
    Че 11 мая 2015

    Не понимаю, как вами перечисленные нелюди , все еще портят воздух на этой земле.

    Ответить
    4 +
  • Дормидонт
    Дормидонт 11 мая 2015

    Не просто "не любить", а ненавидеть, очернять, работать на врагов. Если бы была война, то эти люди пошли бы в полицаи. А сейчас они живут среди нас, ездят с нами в общественном транспорте, даже веселятся среди наших друзей и знакомых. Это явление должны исследовать психологи. Нормальному человеку это не понять.

    Ответить
    6 +
  • Елена
    Елена 11 мая 2015

    Да это шантропа наркоманская. За дозу хоть в ад нырнут .

    Ответить
    1 +
  • Александр
    Александр 11 мая 2015

    А они не люди, они враги! И таких давить надо!

    Ответить
    4 +
  • Андрей
    Андрей 11 мая 2015

    Да ну как то даже опасно для психики нести плакат с именем чужого человека и фотографией. Я имею ввиду нужно быть конченной тварью, чтобы изображать, что твой родственник погиб, когда действительно погиб другой. Или если погиб твой, то нужно нести именно своего, если решил нести.

    Ответить
    4 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 11 мая 2015

    Юный слесарь | вчера, 19:28 Сами мастерили и разбрасывали?

    Ответить
    4 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 11 мая 2015

    Брат, Ты как в воду глядел.

    Ответить
    2 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 11 мая 2015

    Чай с плюшками пил,в чашку гляжу, а там такое безобразие творится.

    Ответить
    0 +
  • михаил
    михаил 11 мая 2015

    Я из Твери. "Бессмертный полк" собрал у нас от 7000 до 10000 человек ( по разным источникам),. Мы с отцом несли фотографии двух моих дедов. Знакомых "море". Никакой заорганизованности. Ни кто не ожидал, что придет такое количество людей, поэтому начало шествия задержалось на час - люди все подходили и подходили. Ни одного пьяного. Ни одного "куратора" из какой-либо партии. Настроение - отличное и огромный духовный подъем, потому что акция НАСТОЯЩАЯ и люди пришли САМИ ! Уверен, "дерьмократы" отсосали по-полной.

    Ответить
    11 +
  • Жора
    Жора 11 мая 2015

    Я бы еще добавил к последней фотографии с георгиевскими ленточками. Обратите внимания на длину. Их даже вдвое не сложишь, не говоря уже о том что бы сделать из них даже самую простую фигуру, типа бантика..

    Ответить
    12 +
  • Вера
    Вера 11 мая 2015

    Ну некоторые люди прихватили с собой ножницы, и потом стояли около мусорного бака и аккуратно разрезали ленточки ровненько (заметьте) на маленькие кусочки. Неужели находятся люди, которые верят этим фейкам, Посмотрела вчера на фотографии в сети, и сразу поняла -фейки. Не было ни у кого одинаковых палочек, на которых размещались фотографии. Каждый дома делал свою, как у кого хватило фантазии. И фотографии у каждого были по-своему оформлены. Сама шла в толпе-всё в разноброд. У кого большие, у кого маленькие фотографии; у кого от руки надпись, у кого напечатано, напечатано-шрифты разные, размеры шрифта разные. Рядом со мной мужик шёл, вообще на черенке от лопаты фанерный лист прибит и на него фотография пришпилена скобами мебельными, и фотография размер 40х50. У меня портрет деда был даже на двух палочках и ленточка на фотографии была пришпилена "живая", в смысле из ткани, а не напечатанная. Ленточк георгиевские, тоже у каждого свои были, у кого как фантазии хватило. Но я обратила внимание, некоторые ленточки были прямо, прозведения искусства, даже брошами украшены.

    Ответить
    4 +
  • Надежда
    Надежда 11 мая 2015

    Ладно про ленточки,но кто выбросит фото своего отца,деда,прадеда!? Это уже дебилизм либералов.

    Ответить
    7 +
  • Galina
    Galina 11 мая 2015

    Эти эйдиоты уже надоели со своими методичками одни и те же фейки лепить к каждой патриотической акции русского народа. Что два года назад, что сейчас. Вообще отсутствует творческое мышление у маразматиков. А всё из-за того, что мрази и предатели. И это помрачает разум.

    Ответить
    10 +
  • Вера
    Вера 11 мая 2015

    Да ладно бы мрази и предатели, но своим идейным соображением. А то, только с отмашки хозяев и за деньги.

    Ответить
    3 +
  • Сергей
    Сергей 11 мая 2015

    Я не принимал участия в марше, но девятого мая, за рюмкой коньяка, в компании из четырех человек не нашлось ни одного чьим дедом не мог бы гордиться каждый из участвовавших в мероприятии. О каких фейках может говорить пятая колонна? Пусть им будет легкой дорога в страны третьего мира, т.е. в Европу.

    Ответить
    9 +
  • Irina
    Irina 11 мая 2015

    В Краснодаре мы уже с 2013 года с фотографиями родственников на День Победы ходим. И в Москве кто-то из Думы с фотографией ходил. Никто не заставлял. Это дань воевавшим, погибшим, пропавшим без вести. На такие подлости эта оппозиция способна. Они деньги отрабатывают, доллары и евро, предают Россию.

    Ответить
    4 +
  • владимир
    владимир 11 мая 2015

    так все эти провокации делаются исключительно для укропов. для того что бы они возбуждались и скакали. знаете какой радостный вой стоит на укропских площадках. они от радости там захлебываются. мы мол знали что все проплачено. мол ватники все давно позабывали. уже даже лень на мутантов время тратить. брезгливость одна.

    Ответить
    7 +
  • Сидоров
    Сидоров 11 мая 2015

    Караулов Василий Александрович 1899 года рождения в 1985 году награжден Орденом Отечественной войны 2й степени как участник войны

    Ответить
    0 +
  • Оксана
    Оксана 11 мая 2015

    Господи, действительно, если Бог желает наказать, он лишает разума. У наших "демократов" разума ни на копейку нет. Ни чего святого у них не осталось. Они же в душу каждому россиянину плюнули. Как они могли подумать, что кто-то сможет выбросить портреты своих родных, у какой мрази сможет рука подняться на такое?! Только одно желание - быстрее бы свалили к своим хозяевам наши "демократы".

    Ответить
    7 +
  • Миша
    Миша 11 мая 2015

    Если вы утверждаете, что оперативно было потрачено около восьми миллионов рублей? Если эту сумму разделить на количество пришедших 500000-00 (прошедших через рамку металлоискателя) то получится 16 рублей на человека. За такие деньги даже доехать нельзя, а тем более вернуться домой.

    Ответить
    2 +
  • Николай
    Николай 12 мая 2015

    Эти миллионы получала "оппозиция" на создание фейков и "понос" в интернете

    Ответить
    1 +
  • камиль
    камиль 11 мая 2015

    Хотелось уточнить автора, оппозиция - прежде всего патриот своей Родины, а этих людей язык не поворачивается назвать таковыми.

    Ответить
    7 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 11 мая 2015

    Кто хочет верить, тот поверит, и никакие разборы не помогут. Ведь совсем недавно в нашей стране распространялась ложь (и сейчас ещё изредка проскальзывает и в печати и по ТВ), что на советские демонстрации сгоняли людей насильно, что никто не хотел идти и нести плакаты, флаги, искусственные гвоздики, что половина демонстрантов разбегалась и пряталась по пдворотням, не дойдя до центра города, поэтому милиция стояла вдоль маршрута и не пускала удирающих, возвращала их обратно в строй... много всякой чуши напридумывали. Но ведь прокатывало. Так и современные фейки проглотят те, кто обманываться рад.

    Ответить
    5 +
  • asinch
    asinch 11 мая 2015

    Именно.Если я хотел идти на демонстрацию-шёл,не хотел-не шёл.И никто меня не мог заставить сделать иначе.Да и не пытался.

    Ответить
    2 +
  • Antuan
    Antuan 11 мая 2015

    Да получите вы свою тридцатку за разбросанные плакаты и ленточки , только цели ваши пасквили не достигнут , потому что весь мир увидел единство Русского народа . И чем больше злобствуют фашисты , тем крепче становится Россия .

    Ответить
    6 +
  • alekc8080
    alekc8080 11 мая 2015

    "Бессмертный полк": народ ликует, Госдеп психует, либерасты истерят и пакостят.

    Ответить
    3 +
  • Vlad Smoker
    Vlad Smoker 11 мая 2015

    Первыми разместили эту мерзость (ну, кто ж ещё?) "йехо" и "дождь". Подхватили "цензор.нет" и укрофашистские сайты. "Либеральная интеллигенция" упорно твердит, что их гнобит "кровавый режЫм", что МЫ раскалываем общество. Я думаю, что всё намного проще. Никогда Большому Москворецкому мосту не быть "немцовым мостом"! ПРОВОКАТОРОВ НЕ ЛЮБИТ НИКТО! Им не нужны выборы (тем более, честные, на которых они заведомо провалятся). Им нужны беспорядки, им нужен ПЕРЕВОРОТ. А посему, я обращаюсь к силовым структурам РФ. Уважаемые работники полиции, ОМОНа и других спецслужб, в случаях провокаций, беспорядков и попыток устроить "майданы" в Москве или в других городах страны во время мерзких шествий и маршей "белогондонников", я призываю вас действовать предельно жёстко!

    Ответить
    7 +
  • Homo
    Homo 12 мая 2015

    Особенно вдохновила свидомая личинка, рассматривающая портреты в глэчике на Контрактовой площади на киевском Подоле.

    Ответить
    2 +
  • Наталья
    Наталья 12 мая 2015

    видно невооруженным глазом, что кинутые транспоранты "сляпаны под копирку". А фотографии фронтовиков можно и из инета взять. Плохо, что осквернили память воинов-защитников. Вот только сомневаюсь я , что это дело рук либералов, оппозиции. Они хоть и вопят по-своему, но осквернять память не станут. А теперь подумайте: кому георгиевские ленточки как красная тряпка для быка? кто избивает ветеранов, даже женщин, готов стрелять в них? кому наплевать на память? Это всяким гончаренкам и фашистским прихостням, гореть им в аду!

    Ответить
    3 +
  • Алексей
    Алексей 12 мая 2015

    За себя могу сказать следующее: в нашем маленьком городе таблички создавались централизованно (полагаю силами администрации и градообразующего предприятия, за что им спасибо), поэтому таблички выглядели одинаково. НО! Регистрация участников мероприятия было объявлено ещё за полгода до дня Победы, и было абсолютно добровольное. Никаких обязалово к если человек последнего мент не мог принять участие в акции нему за это разумеется ничего не было. Люди сами искали фотографии своих родственников и документы, подтверждающие, что тот или иной родственник был участником фронта или тружеником тыла, и несли все это в централизованный пункт. Никаких отгулов или денег за участие в акции Бессмертный полк не давалось, И принять в ней участие мог абсолютно любой житель города. На празднике вооудушевление у большинства участников и зрителей было настоящее, насколько я могу судить. Люди приходили с семьями, некоторые приходили со своими портретами. Пьяных за все время праздника я видел может быть раза два, что в общем -то единичные случаи. По окончании шествия колонны все портреты ставились заранее подготовленные стенды и образовалась своеобразное аллее славы. Разумеется что по кончание праздников Портреты хранились до востребования в подсобных помещениях. Впоследствии насколько я знаю каждый участник акции заберёт свой портрет до следующего праздника, возможно час портретов так останется хранится в подсобке. Почему я все это пишу? Да потому что в нашем случае какой-нибудь добродел вполне мог улучшить момент и сделать фотографию этих самых табличек, которые убирали после праздника и придумать какой-нибудь гнусную надпись. А по факту такая фотография ровно ни о чем не говорит.

    Ответить
    3 +
  • Алексей
    Алексей 12 мая 2015

    Пардон, часть текста набиралась методом голосовой диктовки)))

    Ответить
    0 +
  • Алексей
    Алексей 12 мая 2015

    Так как комментарий не поправить, переведу часть текста: регистрация была добровольной, никого ни к чему не обязывали, никто не мешал уже зарегистрировавшемуся участнику отказаться от участия.

    Ответить
    0 +
  • Елена
    Елена 12 мая 2015

    На украинском сайте dialog.ua пишут:" Российский журналист Андрей Мальгин сфотографировал , как после парада люди выбрасывали таблички с фото... " и т.д. Это аппозиционный, реальный персонаж. Вот только в России не живёт и давно не был.

    Ответить
    0 +
  • mikelangelo
    mikelangelo 12 мая 2015

    шиза какая-то.. приписать такой огромной толпе что они чисто за лишний выходной вышли помахать бутафорскими плакатами.. вы вообще свой народ не уважаете, у всех ведь реальные родственники есть защищавшие страну, ну кроме конечно тех у кого они погибли с другой стороны

    Ответить
    1 +
  • Егор
    Егор 12 мая 2015

    Я со своей семьей 9 мая шла по красной площади вместе с "Бессмертным полком". Мы несли фотографии двух дедов, бабушки, двоюродного деда. Когда вышли с Красной площади и прошли под Крымским мостом я увидела в двух местах бомжеватого вида мужчин с бородой с приличными фотоаппаратами, которые снимали переполненные бутылками из-под воды и пакетами мусорки. Я тогда очень удивилась, а теперь становиться понятно, для чего были эти съемки.

    Ответить
    1 +