+5
Сохранить Сохранено 7
×

«Совесть нации» 9 мая работала: времени встать в «Бессмертный полк» не было


5 27 5297

«Совесть нации» 9 мая работала: времени встать в «Бессмертный полк» не было

Отдельные представители отечественной несистемной оппозиции не смогли удержаться и все-таки добавили порцию феерической глупости в День единения собственного народа. Как отметили многие, понятие «Пятая колонна» в День Победы было наглядно проиллюстрировано. И словами, и поступками.

Эти люди, теперь можно утверждать со всей уверенностью, в оппозиции не к власти, а — к миллионам собственных сограждан.

«Сетевые хомячки» утверждают, что памятное шествие «Бессмертный полк» — это не что иное, как пропагандистская акция власти, а полмиллиона россиян, которые вышли помянуть героических предков на Красную площадь, — «наймиты», привезенные на автобусах и даже с легкой руки исполнительницы куплетов Вероники Долиной (не путать с великой отечественной исполнительницей Ларисой Долиной!), автозаках…

Дурость так называемых «либералов» вызвала бурю возмущения в Сети. Единственный вопрос, которым задаются люди, — как они живут среди нас?

При этом, заметим, никто из пользователей не желает вступать в полемику с «несогласными» и пытаться оспорить утверждение о 500 тысячах граждан, якобы привезенных в автозаках. Тут, как говорится, не трогай оппозицию, она и вонять не будет.

Однако пару слов о столь глупом выражении протестной позиции сказать, наверное, стоит. «Несогласные», должно быть, деградировали уже до сознания месячных младенцев, коль никак не хотят понять, что вывести полмиллиона людей на улицы с помощью одного только административного ресурса нереально.

Идея «Бессмертного полка» поступила «снизу», инициаторами стали обычные журналисты из Томска. Акция приобрела столь масштабный оборот, благодаря отклику в сердцах наших соотечественников, ибо Великая Отечественная война — трагическая страница в истории практически каждой семьи бывшего СССР.

В общем, «несогласные» в очередной раз доказали, что чаяния простого народа для них пустой звук. Никто из лидеров оппозиции так и не принял участия в шествии «Бессмертный полк». «Борцы с кровавым режимом» ограничились лишь скупыми поздравлениями, да и то далеко не все. Хоть в семьях многих оппозиционеров наверняка и были участники Великой Отечественной войны.

Свою бочку фекалий в подарок победителям и их потомкам приготовила и радиостанция «Эхо Москвы». «Совесть нации» не может молчать, даже несмотря на то, что люди буквально попросили «рукопожатных» журналистов Венедиктова и «Дождя» устроить в День Победы себе небольшой отдых. 90 процентов читателей «Ридуса», как показал онлайн-опрос, поддержали идею.

Но нет, «рукопожатные» трудились в поте лица. Завсегдатай «Эха» Юлия Латынина выступила девятого мая в программе «Код доступа». Свою сумбурную речь она начала со слов: «Добрый вечер. Юлия Латынина как всегда в это время по субботам. 9 мая — День Победы во Второй мировой, и правильно посвятить весь этот эфир Второй мировой».

Многоуважаемая Юлия, 9 мая — День Победы именно в Великой Отечественной войне. Вторая Мировая война продолжалась до 2 сентября 1945 года.

Далее Юлия Латынина взялась рассуждать о блокаде Ленинграда:

Ладога в тот год замерзла рано — в декабре уже можно было возить грузы. Вот цитата из начальника Дороги жизни Нефедова: «10 декабря 1941 года бензин — острая проблема, 11 декабря — сплошной подвох с бензином, 22 декабря — лимитируют горючее. В один вечер 15 декабря 1941 года на трассе Ленинград-Ладожское озеро стояли из-за отсутствия горючего 120 машин». Обратите внимание, начальник Дороги жизни не пишет, что машины бомбят, дороги нет, люди умирают, потому что нет бензина. Почему? Ответ заключается в том, что Ленинград не снабжался потому, что советская власть не считала нужным его снабжать.

Латынина серьезно утверждает, что Ленинград никто не бомбил, что Гитлер никогда не планировал брать город штурмом, а советская власть имела все возможности снабдить голодающих защитников Северной столицы необходимым продовольствием, топливом и боеприпасами, однако не хотела этого делать.

Дорога жизни — небольшая полоска, протянувшаяся по льду Ладожского озера, обстреливалась ежедневно, и все равно машины снабжения как-то умудрялись доставить в осажденный город ограниченное количество припасов. Бомбежка, смерти людей — для войны это повседневность. Нефедов не мог рассуждать в духе: «120 машин не могут тронуться с места, так как Дорога жизни постоянно простреливается немецкими войсками и т. д.». Поводом для задержки транспорта могло служить лишь отсутствие горючего, количество которого в то время действительно было ограничено. И мифическое «нежелание властей снабжать Ленинград» тут ни при чем.

«Правда» от Латыниной — невыносимый набор слов и мифов от бывшего сотрудника КГБ Суворова-Резуна, сбежавшего в 1978 году в Великобританию, на которого Юлия Латынина обожает ссылаться в своих исторических изысканиях…


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (10)

  • Анфиса
    Анфиса 10 мая 2015

    Ну что тут скажешь? Зато теперь у нас в России все убедились в том, что либералы говорят не правду, а то, что им скажут. Тысячи людей прошли с портретами своих предков, в каждом городе было такое шествие, а они утверждают, что это постановка. Тьфу! Гнать таких уродов надо из страны, чтоб они нам воздух своим присутствием не портили.

    Ответить
    10 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 10 мая 2015

    Правильно. Информационное пространство - это часть жизненного пространства. В нём тоже должны действовать *Санитарно-эпидемиологические правила и нормы (кратко — СанПин)*. Пора это всем осознать и навести порядок в инфопространстве Русского мира (в котором говорят на языках многонационального народа России). А то столько паразитов развелось и столько грязи, что в инфопространство заходить порой страшно. Ужас.

    Ответить
    6 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 10 мая 2015

    *Юльку Чебаркуль* иногда можно послушать, когда скушно, что бы посмеяться. ___________________________________ *Юлька Чебаркуль* - пропиндосская симулякролепительница. Она получила довесок к своему названью в виде слова *Чебаркуль* вовсе не от созвучия со словами "чебурашка" или "каракуль". Хотя и это тоже присутствует. Но главное тут другое - когда она стала требовать от *властей* назвать бортовой номер метеорита, плюхнувшегося в озеро Чебаркуль, эта её эпичнейшая ... (тут цензура) привела к устойчивой ассоциации вышеприведённых слов. Вот такой симулякрыш и тявкает теперь в гавноэфире. Тяф, тяф.

    Ответить
    1 +
  • Марина
    Марина 10 мая 2015

    Фу, какая гадость! И Вероника Долина туда же? а была когда-то мне симпатична... ну и ну... А между прочим, их немного жаль... представьте только: они живут, со всех сторон окруженные врагами!!! Нам-то на них наплевать, но ведь они НАС ненавидят, СТРАНУ ненавидят, СВОИХ ПРЕДКОВ ненавидят и визжат-визжат-визжат, как суслики в норе, которым хвост прищемили!!! Бедные! И убежать нельзя - их содержат только за этот визг...но ведь ненависть так разрушительна! Нелегко даются им бабки, ой нелегко!

    Ответить
    7 +
  • vladek55
    vladek55 10 мая 2015

    Да какая она "многоуважаемая Юлия"? Слишном много для неё чести быть "многоуважаемой"... А какие лица у всех этих "несогласных - совести нации"? Да они у них у всех изъедены собственной желчью...

    Ответить
    3 +
  • Андрей
    Андрей 10 мая 2015

    Просто нужно понять насколько была необходима тогда Победа, что буквально все пошли на фронт, кто мог. А кто не мог, тот работал в тылу день и ночь. Может тем, кто считает за фикцию шествие, не понятно в принципе, как можно пойти на войну. Ведь для этого есть военные - скажут они. А если враг нападет, то мы ему типа объясним, мы же умные, ну и немцы умные тоже.

    Ответить
    1 +
  • Снег
    Снег 10 мая 2015

    Вот таким образом и надо показывать всем, чего стоит оппозиция на самом деле. Да, где, кстати сотоварищи Немцова и Навального на марше "Бессмертного полка". не помнится, чтобы новости говорили об этом. Даже Эхо Москвы как-то промолчало об этом знаменательном событии в жизни либералов.

    Ответить
    3 +
  • popapkasuper
    popapkasuper 10 мая 2015

    Нам бы Сталина, ненадолго! на месяц бы буквально!

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 11 мая 2015

    Не могли они промолчать в этот день, потому что у них он самый "базарный". А на марш не пришли, потому что идти не с чем, у них деды не воевали, по 5-ой графе были эвакуированы в безопасный тыл. Может, в этом проявляется ущемленное самолюбие, пока страна боролась с врагом, их предки в тылу свой генетический фонд оберегали.

    Ответить
    1 +
  • Александр
    Александр 11 мая 2015

    Пиндосо- бандеровское отребье, сколько ж у вас фантазии, вы недобитки скоро забудите как вашу маму звать, забрехалися уже. В отличии от вас недобитков в Риги Россию уважают и 9 мая празднуют вместе с нами. Организаторы празднования Дня Победы в Риге сообщили, что 9 мая к памятнику Воинам Освободителям пришли рекордное количество рижан – более 220 тысяч человек. «Число собравшихся у Памятника Освободителям на 70-ю годовщину Дня Победы стало рекордным за всю историю подобных мероприятий в Риге. В мероприятиях приняли участие 220 тысяч человек», – цитирует РИА Новости сообщение организаторов, напоминая, что население Риги составляет около 700 тысяч человек.

    Ответить
    0 +