+0
Сохранить Сохранено 7
×

Между США и Кубой запускают паром


0 6 209

Между США и Кубой запускают паром

Власти США разрешили возобновить паромное сообщение между штатом Флорида и Кубой, прекращенное в 1960 году из-за введения торгового эмбарго. Четыре компании заявили о получении лицензий на паромные перевозки.

«Если все пойдет нормально, мы можем начать перевозки уже в сентябре», — заявил президент компании United Americas Shipping Services Джозеф Хинсон.

ВВС напоминает, что в декабре 2014 года Вашингтон объявил о возобновлении дипломатических отношений с Гаваной, а недавно состоялась «теплая личная встреча Обамы с кубинским лидером Раулем Кастро».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (6)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 06 мая 2015

    П(цензура)ц Кубе.

    Ответить
    0 +
  • Борис
    Борис 06 мая 2015

    Как штаты облизывают Кубу. Но пока живы Фидель и Руль, всё это сближение будет просто фикцией. Да оно таковой и является. Всё это нацелено на уменьшение влияния России в Центрально-Американском регионе, которое усиливается в последнее время. Но поезд уже ушёл. И вряд ли США смогут восстановить свое влияние в этих странах в то же объёме, что и раньше.

    Ответить
    2 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 06 мая 2015

    Борис, мы "забили" на Кубу в своё время, а США подсуетились. Сближение, как ни прескорбно-не фикция. Венесуэла с нами уже дел почти не имеет так же. Снимай ватник, бро, выходи из подвала, сжигай методичку и оглянись вокруг. Кубу мы про--али.

    Ответить
    0 +
  • Борис
    Борис 06 мая 2015

    Только вот что то Мандуро в Москву приехал, а не в Вашингтон. Так что о Венесуэле, это всего лишь ваши фантазии. Да и по всему остальному региону тоже. Как бы вам не хотелось выдавать желаемое за действительное, но увы. Ваши хозяева, конечно же думают иначе, но это их половые трудности. Действительность намного проще.

    Ответить
    2 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 06 мая 2015

    Боря, разница между Вами и мной- я реалист и сам себе хозяин. Правдоруб. Независимый полностью. Рекомендую ещё раз прочесть последнюю строку моего предыдущего сообщения. У братского народа Беларуси отношения с латиносами лучше, чем у нас. Факт.

    Ответить
    0 +
  • Олег
    Олег 06 мая 2015

    "Не стоит ехать вокруг света, чтобы сосчитать кошек в Занзибаре." ( Генри Торо)

    Ответить
    2 +