+5
Сохранить Сохранено 7
×

В Эстонии граффити-портрет Путина занял место президента Ильвеса


В Эстонии граффити-портрет Путина занял место президента Ильвеса

На одной из опор моста Дружбы, расположенного в эстонском преимущественно студенческом городе Тарту, появилось изображение президента Российской Федерации Владимира Путина. Раньше на этом месте находился портрет главы этого балтийского государства.

Несколько лет назад, во время фестиваля уличной культуры Stencibility, художник Эдгар Тедресаар написал на двух соседних опорах моста Дружбы портреты Леннарта Мери и Тоомаса Хендрика Ильвеса. 

Теперь же голова, шея нынешнего президента Эстонии закрашены, вместо них нарисована голова Путина, известную бабочку эстонского лидера сменил строгий галстук, а вместо авторской подписи красуется надпись: «Onu Vova teeb kõik korda!!!» («Дядя Вова приведет все в порядок!!!»), о чем сообщает местный портал Postimees.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (3)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 05 мая 2015

    И это правильно. Пусть обращаются.

    Ответить
    1 +
  • Ольга
    Ольга 05 мая 2015

    Было бы желание)) Но каково, а?!)) Вот именно поэтому и боятся в той же Эстонии, Литве и Польше таких, как " Ночные волки". Потому что после них не только граффити в странах начнут меняться, но и сами президенты в креслах. Они боятся народной реакции и совершенно не антироссийской, а совсем наоборот.

    Ответить
    2 +
  • Бобринский
    Бобринский 05 мая 2015

    Проделки фармацевтов, однозначно. Теперь продажи успокоительного рванут в небо. Распродадут даже стратегические запасы транквилизаторов от 1973 года.

    Ответить
    0 +