+0
Сохранить Сохранено 7
×

Изнасилованная студентка разделась в знак протеста против секс-агрессии


0 7 8944

Изнасилованная студентка разделась в знак протеста против секс-агрессии

Студентка из Техаса Моника Ростволд разделась догола с целью продемонстрировать, что ее тело не является сексуальным объектом. В таком виде она просидела на ступеньках библиотеки университета около 45 минут, пишет The Huffington Post UK.

Свидетели перформанса реагировали на внешний вид Моники по-разному. Кто-то подходил к ней ближе и даже касался ее, некоторые фотографировали и снимали девушку на видео.

22-летняя Моника заявила, что весна традиционно считается временем, когда преступления на сексуальной почве регистрируются значительно чаще, чем в другие времена года. Но человек должен контролировать себя и не давать волю эмоциям. Именно для этого Моника выставила свое тело напоказ — дав понять окружающим, что ее не является исключительно сексуальным объектом.

«Я хотела показать, что мое тело должно рассматриваться с точки зрения красоты и силы, а не только как сексуальный объект. Я хотела рассказать о стандартах, которые существуют в нашем обществе. Я была жертвой сексуального насилия, поэтому хотела взять под контроль свое тело, обезличив его и выставив на публику», — попыталась объяснить свой поступок Ростволд.

Через некоторое время к голой студентке подошли полицейские, но она смогла убедить их, что оснований для ее задержания нет. На Монике были одеты едва заметные трусики-стринги телесного цвета, а по законам США женщину нельзя арестовать только за обнажение груди в общественном месте.

Дополнительно Моника объявила, что ее поведение является частью социального арт-проекта. Выслушав студентку, полицейские не стали ее задерживать.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (7)

  • Курочек
    Курочек 04 мая 2015

    Весьма сексуальный объект! Женщинам стоит поучиться у неё и выставлять свои прелести на показ чаще!

    Ответить
    2 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 04 мая 2015

    "БАЛЛАДА ОБ ИЗМЕНЕ". Непонятно зачем, почему, отчего Я тебя повстречал ни с того ни с сего. Я тебя повстречал и утратил покой Непонятно зачем, неизвестно на кой. Непонятно про что, неизвестно о чём Я с тобой говорил и о том и о сём. Я с тобою ушел неизвестно куда, Но дойти я не смог ни туда ни сюда...(с)

    Ответить
    1 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 04 мая 2015

    Ей повезло, что она не в Балтиморе была. Иначе её, сидящую, оприходовали бы ниггеры. Ну, был бы я ниггером-тоже бы оприходовал. Однако я-образованный белый человек.

    Ответить
    0 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 04 мая 2015

    Бабе не хватило, и она сидела и ждала. Но никто не клюнул. Поразило другое: как много людей в Техасе ходят в библиотеку!

    Ответить
    1 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 04 мая 2015

    У тех, кто сидит в голом виде, гораздо больше шансов стать сексуальным объектом, чем у тех, кто не делает этого. Не искушай.

    Ответить
    0 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 04 мая 2015

    В прошлый раз она наверно сидела также, и ее почему-то изнасиловали. В этот раз не обломилось.

    Ответить
    0 +
  • Ginger
    Ginger 08 мая 2015

    Это я чего-то не понимаю.... Чтобы не быть изнасилованной - нужно ходить голой? А чтобы быть - одетой! То есть в своем пуховике, зимой, я капец как рискую???

    Ответить
    0 +