+2
Сохранить Сохранено 7
×

Лидер Польши Коморовский признался, что очень боится России и Парада Победы


2 16 4756

Лидер Польши Коморовский признался, что очень боится России и Парада Победы

Такое мнение он выразил, когда выступал на Замковой площади Варшавы по случаю Дня Конституции, передает ТАСС. В своей речи он не пояснил, с какого именно по счету Парада Победы он стал испытывать такие чувства.

Зато Коморовский отметил, что Польша не должна поддаваться заблуждению, мол, республике ничто не угрожает. При этом глава государства заверил присутствующих, что угроза исходит именно от России:

Скоро — 9 мая — Красная площадь в Москве вновь обернется бронетанковой площадью. Вновь там будут демонстрировать силу те дивизии, которые недавно на глазах мира и наших польских глазах напали на соседнюю Украину. Давно военный конфликт не был так близко от польских границ, как сейчас. Следует помнить, что в этой военной демонстрации, демонстрации силы речь идет не об истории, а о современности и будущем. Таков образ сегодняшнего нестабильного и неспокойного мира. И в таких условиях мы должны строить нашу польскую безопасность.

Далее Бронислав Коморовский добавил, что для Польши жизненно необходимо укрепление связей со странами Запада через расширение европейской интеграции и более активное участие в НАТО:

Геополитическое положение Польши всегда было сложным, так как мы находимся между Востоком и Западом. Поэтому мы должны помнить болезненный опыт истории и строить нашу силу, опираясь на согласие и единство там, где это возможно. Сегодня мир несет угрозы, поэтому так важна дальнейшая модернизация страны, укрепление связей с миром Запада через расширение европейской интеграции и активное участие в НАТО.

Напомним, 16 апреля во время «Прямой линии» президент РФ Владимир Путин вновь подтвердил, что никаких регулярных частей российской армии, о которых говорит Киев и Варшава, на территории Украины нет:

Говорю вам прямо — российский войск на Украине нет. Об этом лучше всего сказал начальник Генерального штаба украинской армии, который прямо и публично на встрече со своими иностранными коллегами заявил: мы не воюем с российской армией. Что к этому еще добавить?

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (15)

  • Koltsov
    Koltsov 03 мая 2015

    Ясен пень. Мы же с парада - сразу на Польшу. Года два уже мечтаем рвануть, прямо с колес - и в Варшаву.

    Ответить
    4 +
  • Борис
    Борис 03 мая 2015

    Пся крев... гнусный пшек.

    Ответить
    2 +
  • Бобринский
    Бобринский 03 мая 2015

    Ничего не имею против поляков. Но, что очевидно, идея панславизма оказалась мертворожденной. Евразийская идея лучше. Хотя бы тем, что нет у неё вот таких вот идиотских отягощений.

    Ответить
    2 +
  • Никита
    Никита 03 мая 2015

    Вновь там будут демонстрировать сил. Как у Американцев горит. ТАМ. Где то там, а нам страшно.

    Ответить
    0 +
  • Анфиса
    Анфиса 03 мая 2015

    Как быстро Польша забыла подвиг советских солдат. Парады на 9 мая у нас в стране проводятся ежегодно, но именно этот парад в честь 70-летия так напугал польского лидера. Чего он боится, что мы сразу с Красной площади пойдем на Евросоюз?

    Ответить
    1 +
  • александр
    александр 03 мая 2015

    Через два-три дня к польской истерике добавятся начнут визжать об угрозах и призывать натовцев е̶в̶р̶е̶й̶с̶к̶и̶е̶ российские либералы с "Эха" и "Дождя"

    Ответить
    1 +
  • Че
    Че 03 мая 2015

    "...ему рядом с Россией неуютно жить". Ему рядом с ней уютно будет умереть. При таком отношении к России, ему выбирать будет не из чего. Когда дойдет дело до серьезного. Нет не до танков. Это не серьезно. До ядерных грибов. То жизнь на территории республики польша будет прекращена либо в результате ударов по находящимся там объектам нато - это быстро и сразу, либо в результате последствий ядерного удара по России (радиоактивные облака никто не отменял и их будет столько, что раньше или позже, но польша будет ими накрыта) - это медленно и мучительно. Так что польша - это таракан под опускающимся тапком - исход один, место на подошве разное.

    Ответить
    0 +
  • Сергей
    Сергей 03 мая 2015

    Конечно ему неуютно жить рябом со страной, освободившей Польшу от фашизма. Ему гораздо уютнее жить рядом со страной, в которой этот фашизм поставлен выше закона. В которой героизируют палачей польского народа. Это по польски, плюнуть в того, кто тебя спас, и лизать руки тому, кто тебя убивает.

    Ответить
    1 +
  • василий
    василий 03 мая 2015

    Такое ощущение,что Польша не имеет героев кроме Збышека,танкистов и собаки.Где наши демократы,которые жалели жизни наших солдат в Ленинграде.Хоть бы один сказал,что мы не должны были освобождать Польшу.Ведь, сохраняя польские города,погибали русские солдаты не только от пуль фашистов но и от пуль в спину от Армии Крайовы.И сейчас в своих, нетронутых войной,городах они плюют на могилы наших дедов и отцов вместе со своим президентом.И не секрет что это большая часть "честной" Польши.

    Ответить
    0 +
  • Дедок
    Дедок 03 мая 2015

    Они и на своих плюют, 6млн. поляков погибло. Правительство гиен, как говаривал друг Польши Черчилль.

    Ответить
    1 +
  • Leva
    Leva 03 мая 2015

    Уточню. ... гнуснейшие из гнусных... гиены...

    Ответить
    1 +
  • Александр
    Александр 03 мая 2015

    А что ему ещё говорить? Гитлер-то Польшу захватил за несколько дней, и вроде бы так и должно было быть.Т.е. полякам всё равно было под кем лежать. А СССР помешал этой стране "окультуриться". Вот теперь обида и не даёт покоя полякам: зачем, вот, освобождали от фашистов?.

    Ответить
    1 +
  • Дедок
    Дедок 03 мая 2015

    "Поэтому мы должны помнить болезненный опыт истории..." вот это правильно! Участие Польши в разделе Чехословакии, захват Вильно, ультиматумы Литве, подготовка в 1938 году к войне против СССР, о жадности Польши (решили воевать против Германии, там же урвать можно было больше) в результате государство Польша прекратило существование. Помните поляки? А я еще помню 50 000 русских военнопленных заморенных в лагерях Польши. Ох и доиграетесь поляки...

    Ответить
    2 +
  • Leva
    Leva 03 мая 2015

    Говорят в Смоленске полосу очистили, может очередная партия лететь.

    Ответить
    1 +
  • Игорь
    Игорь 04 мая 2015

    Да он походу просто болен.

    Ответить
    0 +