+2
Сохранить Сохранено 7
×

МИД Италии: Киев должен предоставить Донбассу автономию


2 8 1029

МИД Италии: Киев должен предоставить Донбассу автономию

Глава итальянского МИД Паоло Джентилони в интервью туринской газете La Stampa заявил, что Киев должен предоставить автономию Донбассу.

«Ситуация на Украине очень нестабильная. <…> Италия поддерживает Киев, и Киев должен сделать необходимые, болезненные экономические и конституционные реформы, включая предоставление автономии Донбассу», — приводит издание слова министра.

По словам политика, этот вопрос будет обсуждаться в ходе его визита в Киев 5 мая, где пройдет встреча с украинским президентом Петром Порошенко.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (6)

  • Марина
    Марина 03 мая 2015

    Конечно, очень хочется верить, что Киев прислушается к мнению итальянцев, но надежды на это практически никакой. Если бы Порошенко уважал европейцев и понимал, сколько они потеряли из-за санкций, он бы минские соглашения выполнял.

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 03 мая 2015

    У Киева другой друг и советчик - США, поэтому призывы европейцев в Киеве не услышал. Только если ЕС перестанет давать деньги.

    Ответить
    2 +
  • Миртония
    Миртония 03 мая 2015

    Кстати, а Вы подали хорошую идею, европейцам было бы неплохо прислушаться к ней, а то их постоянные кредиты Киеву самим же боком выходят. Ну, а МИД Италии, безусловно, молодцы, что напомнили о "особом статусе Донбасса", ведь это единственный выход в данной ситуации.

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 03 мая 2015

    А толку -то? Сейчас США надавят на Евросоюз, ЕС надавит на Италию. И Италия сбавит тон и обороты. Как и произошло с санкциями. Европа не хотела принимать санкции против России, но Обама заставил, и все взяли по козырек.

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 03 мая 2015

    Порошенко с Яценюком из Вашингтона не вылезают. Прислушаются они к Италии.....

    Ответить
    1 +
  • Дарья
    Дарья 03 мая 2015

    Наконец жителей Донбасса начинают поддерживать и страны Евросоюза, этот момент должен был когда-нибудь наступить. Ну и что теперь Америка за это и против Италии введёт санкции? Ведь против России она ввела санкции только за то,что Путин считает, что жители Донбасса сами вправе выбирать как им жить.

    Ответить
    2 +