+1
Сохранить Сохранено 7
×

У Посольства США прошли пикеты против политики двойных стандартов


У Посольства США прошли пикеты против политики двойных стандартов

Напомним, в городе Балтимор штата Мэриленд было введено чрезвычайное положение в связи с массовыми беспорядками, вспыхнувшими после похорон 25-летнего афроамериканца Фредди Грэя, который скончался от полученных в ходе его задержания полицейскими травм.

Для предотвращения протестов власти США привлекли даже силы Национальной гвардии.

В этой связи активисты выступили против политики двойных стандартов президента Барака Обамы в части подходов к наведению порядка, напомнив о заявлениях Белого Дома относительно аналогичных событий, происходивших на Украине, когда власти США призвали Президента страны Виктора Януковича не препятствовать так называемому «мирному протесту» и вывести всех силовиков из центра Киева.

Поэтому пикетчики выступили с требованием вывести все силовые структуры из Балтимора и начать переговоры с протестующими.

1
2
События, происходящие сейчас в Балтиморе, целиком и полностью отображают политику США. Мы отчетливо видим двойные стандарты, которые проявляются в отношении властей США к мировому сообществу. В частности, речь о позиции, которую Белый Дом транслировал в отношениисобытий на Украине, когда Штаты видели в них исключительно мирные протесты, призывая ни в коем случае не применять силу для разгона радикальных элементов. Мы не можем равнодушно смотреть на лицемерие и несправедливые действия властей США и требуем от президента Обамы уважать право граждан на мирные протесты, отозвать силовиком и начать переговоры с протестующими в Балтиморе, прокомментировал акцию
руководитель Московского регионального отделения МГЕР
Игорь Давидович

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)