+0
Сохранить Сохранено 7
×

Яценюк: маленькой Греции Европа дает денег в разы больше, чем Украине


Яценюк: маленькой Греции Европа дает денег в разы больше, чем Украине

Премьер-министр Арсений Яценюк упрекнул европейских чиновников в несправедливом распределении финансовой помощи.

Критика из уст премьера прозвучала на Международной донорской конференции в Киеве, сообщает «Укринформ».

"Не хочу вдаваться в сравнение, но Греция уже получила 300 миллиардов долларов. У них нет войны, нет российских танков, они не борются с ядерным государством. Украина получила около 30 миллиардов евро в рамках общей поддержки — и со стороны МВФ, и стран Большой семерки", — заявил Яценюк.

Он отмети, что население Греции при этом в четыре раза меньше, чем население Украины.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (8)

  • Боб
    Боб 28 апреля 2015

    Про такую штуку как дипломатия, Яценюк конечно не слышал. Только самый последний идиот будет лаять на руку, которая его же кормит. Тем более сейчас, когда каждый новый кредит, хохлам приходится выбивать боем. Очень недальновидный од, со стороны кролика.

    Ответить
    0 +
  • Анатолий
    Анатолий 28 апреля 2015

    Бывший МинФин Крыма, который чудом не попал под люстрацию не умеет считать? Греки не просят денег, они просят разделить долг на этапы, а тогда. когда просили долг, то нужды были другие. Сеня держит марку развала, оправдывая себе, как получается, а получается у хунты весьма слабо! Греки от Голубого Потока будут иметь тотальную прибыль, а Украина по -прежнему останется в говне!

    Ответить
    1 +
  • Дарья
    Дарья 28 апреля 2015

    И чего же Яценюк удивляется? Греция во-первых, европейская страна, во вторых ей нужны деньги на восстановление экономике, потому что стране действительно грозит дефолт. Украину же сейчас просто используют, Европа прикрывает преступления Порошенко и украинской власти, только потому что ей выгодна война. На экономику взятые у Европы деньги всё равно никто не пускает, так зачем Украине много выделять?

    Ответить
    1 +
  • Андрей
    Андрей 28 апреля 2015

    Это донорская конференция всего лишь фарс для придания вида, что правительство Киева предпринимает реальные шаги по выводу страны из кризиса. Яценюк спросил каких то европейских чиновников. А каких именно? Не думаю, что он будет использовать войну у себя в стране, в как повод для выбивания денег из Евросоюза реально. Ему там быстро рот заткнут. Это он покрасовался у себя в Киеве.

    Ответить
    0 +
  • Gray
    Gray 28 апреля 2015

    Пора уже в Украине заметить слово "наглеть", на слово" хохлить".Вообще это в мировой формат можно выводить, ибо то, с какой наглостью хохлы выпрашивают деньги-это космос.Мало того, они вечно чем то недовольны, и вечно кого-то винят, но естественно их вины ни в чем нет.

    Ответить
    0 +
  • svar
    svar 28 апреля 2015

    Яценюк в очередной раз клянчит деньги и жалуется, что ему не дают. Убогий, лучше бы подумал, чем Украина отдавать будет. Это у него доходы растут, а народ беднеет.

    Ответить
    0 +
  • Георгий
    Георгий 28 апреля 2015

    Вот это уже пошел настоящий разговор. Дайте нам больше! Такие современные приемы сейчас используются в Европе на деловом уровне. Достойное заявление от претендентов на вступление в ЕС. Как с ними вообще разговаривают в союзе. По такому тону можно подумать, что украинцам в ЕС что-то должны.

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 30 апреля 2015

    европа дает греции ,а украина ДАЕТ ВСЕМ ! а ктож давалке платит?

    Ответить
    0 +