+2
Сохранить Сохранено 7
×

Американцы призвали власти РФ сократить ядерный арсенал, МИД – согласен


Американцы призвали власти РФ сократить ядерный арсенал, МИД – согласен

Предложение американских партнеров было озвучено в Нью-Йорке на конференции по Договору о нераспространении ядерного оружия, сообщает РИА Новости. В своем выступлении Керри сослался на ранее высказанное предложение президента США Барака Обамы сократить количество оперативно развернутых боеголовок.

Данное предложение остается в силе. Мы призываем Россию к этому предложению. Мы призываем Москву соблюдать свои обязательства в рамках Договора по нераспространению ядерного оружия сказал политик

В МИД РФ приветствовали предложение продолжить процесс разоружения и предложили самым серьезным образом проработать решение, потребовав, однако отказа американцев от политики «двойных стандартов» в этом вопросе.

Готовы к самому серьезному разговору по вопросам ядерного разоружения, но подобный разговор должен быть именно серьезным, без двойных стандартов. Дискуссия на эту тему может быть по-настоящему результативной лишь тогда, когда и если ее участники будут строго руководствоваться основополагающим принципом ненанесения ущерба безопасности другихзаявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Михаил Ульянов

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (7)

  • Владимир
    Владимир 28 апреля 2015

    Они нас,что за идиотов держат?Обложили со всех старон ПРО и предлогают сократить БЧ.Воистину сама наивнасть.

    Ответить
    5 +
  • Vascom
    Vascom 28 апреля 2015

    Так нам же ПРО ни по чём.

    Ответить
    1 +
  • Че
    Че 28 апреля 2015

    Типо съязвил? Ну ну. Для остальных - ПРО действительно вполне преодолима, вопрос в стоимости этого процесса. Чем толще броня, тем мощнее должен быть снаряд, чтобы ее пробить, если по-простому. А лишние расходы никого не радуют.

    Ответить
    1 +
  • Vascom
    Vascom 28 апреля 2015

    Затраты на ПРО гораздо больше, чем на средства её преодоления. Тем более нас с одной стороны постоянно убеждают, что ядерные мощи России - сильнейшие, а с другой постоянно пугают защитной системой ПРО, которой другие страны пытаются обезопасить себя.

    Ответить
    1 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 28 апреля 2015

    Во-первых, никто эту систему активно не проверял, потому её потенциал только приблизительный. Мы до конца не знаем, на что новое ПРО способно и, главное, даже то, что наши военные знают - достаточно опасно: сбивает наши ракеты на взлёте, пока они не включили уникальную хаотичную систему движения без единой возможности определения траектории и конечной цели; соответственно, чем ближе они - тем больше шансов у них сбить наши ракеты. Против ПРО мы ставим Искандер и аналоги, чтобы в первые секунды(!) войны сбить ПРО, чтобы наши ракеты свободы взлетели и выполнили задачу. Никто не пугает. Просто есть факты.

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 03 мая 2015

    Vascom, а кто применял ЯО?

    Ответить
    0 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 28 апреля 2015

    А почему бы янки не сократить количество своих флотов?У нас то их три.

    Ответить
    0 +