+0
Сохранить Сохранено 7
×

Британский врач отказался от семьи и денег, чтобы дожить до 150 лет


0 6 2254

Британский врач отказался от семьи и денег, чтобы дожить до 150 лет

Директор британского исследовательского фонда Biogerontology Research Foundation доктора Алекс Жаворонков постоянно следит за своим здоровьем и биохимией клеток, ежедневно принимает по сотне различных таблеток и занимается спортом. Все это он делает доказывая, что сможет прожить до 150 лет благодаря здоровому образу жизни и развитию медицины, пишет Daily Telegraph.

По его словам, долгожители прошлых лет имели хорошую генетику. Теперь же человеческую жизнь можно искусственно продлять с помощью препаратов. Ученый уверен, что решение проблем старения будет найдено уже в ближайшие годы.

Ученый также вводит себе все вакцины, которые уже созданы и которые только появляются на рынке. Жаворонков заявляет, что подавил в себе потребности к созданию семьи и рождению детей, а также накоплению материальных благ, чтобы сконцентрироваться исключительно на своей цели.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 27 апреля 2015

    Разговор с Чёрчиллем в Букингемском Дворце, где его принимали в пионеры: - Ради Королевы пить бросишь? - Брошу. - А Курить? - Брошу. - А от женщин откажешься? - Откажусь. - А жизнь отдать за Королеву смогёшь? - Смогу, нахрена мне такая жизнь ... . А этот учоный не такой. Совсем не патриот всея островов. Жизнь ради жизни - это такая же глупость, как деньги ради денег.

    Ответить
    1 +
  • Александр
    Александр 27 апреля 2015

    Зря Вы так. Никто, да, пожалуй, и он не собирается оспаривать утверждение, что жизнь ради хизни - глупость. Но надо что-то делать для резкого увеличения продолжительности жизни. Не исключено, что первыопроходцы и должны пожить ради жизни. Тут вопрос в другом: а достижимо ли искомое теми средствами, которыми он пытается это сделать?- тонны таблетовк и вакцин. И второе: прожить 150 лет - не самое главное. Главное, прожить КАЧЕСТВЕННО жизнь. Пусть, и не 150, а, напрмер, всего 90. Но без Альйгеймера, без слабоумия, без инфарктов-инсультов-раков, без тремора и всяческих старческих недерданий, без старческой немощи, без тучи хронических болезней, не доставляя дополнительных проблем родственикам. Короче: цель - научиться жить так, как живёт лампочка: ещё за тысячную долю секунды до смерти она живёт и работает, как новенькая. А что мы видим сегодня?..- из отпущенных, например, 90 лет последние 30 лет человек уже больше болеет, чем ощущает себя здоровым. Ну, и кому интересно прожить 150 лет, из которых последняя треть (в этом случае уже 50 лет) будет малорадостной?

    Ответить
    1 +
  • aN_Na
    aN_Na 27 апреля 2015

    ну и кому нужен кащей бессмертный? да о нем даже вспомнить каждый день в пасху будет некому. Глупец!

    Ответить
    0 +
  • Никита
    Никита 27 апреля 2015

    Ну на этом и делают открытия и анализы ничего в этом странного нет...

    Ответить
    0 +