+1
Сохранить Сохранено 7
×

Есть идея бесплатно возить в самолетах и поездах ветеранов ВОВ


1 5 384

Есть идея бесплатно возить в самолетах и поездах ветеранов ВОВ

Оставшихся в России около 217 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны и 2,7 млн работников тыла предложено обеспечить пожизненным бесплатным проездом на авиа- и ж/д транспорте.

Обращение об этом направил председателю правительства Дмитрию Медведеву председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий, который пишет премьеру, что многие из ветеранов не имеют финансовой возможности добраться до своих боевых товарищей и посетить памятные места.

Красноруцкий пишет: 2013 году в России проживало 457 тыс. ветеранов и 3,2 млн тружеников тыла, то есть за два года, мы потеряли 740 тыс. участников ВОВ.

«Известия» сообщают о реакции правительства — точней, пока только его пресс-службы: «после рассмотрения будет известна и позиция правительства по этому вопросу».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (4)

  • Lialia2012
    Lialia2012 27 апреля 2015

    Низкий поклон ветеранам и труженикам тыла. Государство не разорится, если предоставит им право бесплатного пользования транспортом хотя бы раз в год (тем более, что многие из них этим правом не смогут воспользоваться по состоянию здоровья). Не менее важен, на мой взгляд, буксующий уже много лет законопроект "О детях войны", который наша Дума методично отклоняет раз за разом. А тем временем эти "дети", самым младшим из которых сейчас уже 70, заполняют коридоры московских больниц, потому что палат для них не хватает...

    Ответить
    0 +
  • Жанна
    Жанна 27 апреля 2015

    Замечательная идея, мы обязаны этим людям своими жизнями и будущим нашей страны. Герои, которым удалось выжить в той страшной войне, заслуживают всяческих почестей не только в праздник 9 мая! Будем надеяться, что проект примут и одобрят.

    Ответить
    0 +
  • Рак
    Рак 27 апреля 2015

    Ветераны заслужили этого. Бесплатный проезд будет очень кстати для них и сильно поможет. К тому же, многие из них смогут увидеться с родственниками, которых давно не могли посетить. Затея замечательная и будет здорово, если ее реализуют, причем в короткие сроки.

    Ответить
    0 +
  • Yersinia
    Yersinia 28 апреля 2015

    Поздновато спохватились. Из четырех ветеранов, живущих в нашем поселке, в состоянии самостоятельно передвигаться только один. Если примут, бюджет ничем не рискует. Посовестились бы уже, чего там рассматривать

    Ответить
    0 +