+1
Сохранить Сохранено 7
×

СМИ: Франция и Германия пытаются сорвать работу саммита Украина-ЕС в Киеве


1 4 2211

СМИ: Франция и Германия пытаются сорвать работу саммита Украина-ЕС в Киеве

Франция и Германия лишают для Украины практической пользы совместное заявление, которое, как ожидается, должно быть принято по итогам саммита, запланированного на 27 апреля в Киеве. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на неназванного европейского дипломата.

«Они сейчас пытаются внести в текст заявления поправки, которые полностью нивелируют его содержание», — сказал источник.

Неназванный дипломат отметил, что Комитет постоянных представителей соберется в воскресенье вечером и будет пытаться найти компромисс.

«Сейчас ваши (украинские дипломаты) прилагают все усилия, чтобы спасти ситуацию», — отметил собеседник агентства.

Ранее в СМИ появилась информация, что председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер и президент Европейского совета Дональд Туск прибудут в Украину для переговоров о вступлении Украины в ЕС. Глава правительства Украины Арсений Яценюк заявлял, что в рамках саммита Украина-ЕС будут рассматриваться 3 ключевых вопроса: финансовая помощь Европейского союза, поддержка Украины «против российской агрессии» и подготовка к Римскому саммиту «Восточного партнерства».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • Анфиса
    Анфиса 25 апреля 2015

    Чего и следовало ожидать. Не нужна такая Украина Евросоюзу и помогать они ей тоже не хотят. У них и денег нет на поддержку хохляндии и желания уже не осталось. Еще чуть-чуть, и ЕС сольется с темы. Наверняка им и сами весь этот цирк уже надоел.

    Ответить
    1 +
  • svar
    svar 25 апреля 2015

    Зачем Евросоюзу тащить на себе такую обузу, как Украина. Европа не готова продолжать кормить этих бездельников, тем более, что и взять с них нечего. Скоро уже и земли там все распродадут. Американские банки обломились с донецкими землями, так Киев найдет, что им еще продать,

    Ответить
    1 +
  • Бобринский
    Бобринский 25 апреля 2015

    Встретились как-то на узкой дорожке мошенник и дурак. И каждый про себя думал, что мошенник - это он, а то другой - осел и недоумок, которого он обдерёт и поиимеет, а тот ещё и благодарить будет ничего не заметив. Так и стоят они на узкой дорожке в объятиях друг друга. И оба, кажется, начинают подозревать как жестоко они ошибались по всем вопросам. Цирк. Нам стоит дождаться финала, когда они будут бить друг другу морды.

    Ответить
    1 +