+3
Сохранить Сохранено 7
×

Скандальная фотосессия русских девушек с медведями возмутила Британию


Скандальная фотосессия русских девушек с медведями возмутила Британию

Набравшая большую популярность в российских социальных сетях фотосессия российских моделей с медведем докатилась до Великобритании.

Снимки сделаны фотографом Ольгой Баранцевой в одном из подмосковных лесов. Участницами фотосессии стали несколько смелых моделей, в том числе Мария Сидорова и Лидия Фетисова. Главным героем съемок стал бурый медведь Степан, который весит почти 700 кг.

Снимки хрупких девушек в объятиях гигантского хищника быстро распространились по российским социальным сетям. Шокировали они и зарубежную публику: о фотосессии написали крупные британские СМИ.

Автор идеи утверждает, что фотопроект является частью антиохотничей рекламной кампании, призванной препятствовать уничтожению медведей.

«Мы хотели показать естественную гармонию между людьми и медведями. Мы ведь должны жить „бок-о-бок“ в гармонии, а не охотиться на наших сограждан, которые живут в лесу», заявила Баранцева.

Однако внимательные британские журналисты уличили фотографа в лукавстве. В частности, они обратили внимание, что одна из девушек участвует в съемках в шубе из натурального меха, что никак не соответствует основной идее съемок.

Впрочем, это замечание никак не повлияло на развитие дискуссии вокруг фотосессии. Пользователи на сайте британского издания Daily Mail сочли снимки «жуткими, с нездоровым сексуальным подтекстом». Некоторые же просто отшучивались, заявляя, что не хотели бы, чтобы такой медведь «почесал им спину».

Оставили свои комментарии на британском сайте и российские пользователи. «В России у всех людей есть собственный медведь … Я, например, езжу в супермаркет на моем медведе, иногда мы пьем вместе водку, иногда виски, иногда белое или красное вино из Крыма. Мой медведь выпивает немного — 1−2 бутылки водки, особенно любит закусывать ее красной икрой», — написал пользователь из Москвы с ником Hot kiss from Russia.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (18)

  • Михаил
    Михаил 25 апреля 2015

    Медведь - красавец. А где они таких тощих доходяг нашли среди русских девушек? Неужели и к нам дошла мода Бухенвальда?

    Ответить
    0 +
  • vlandin
    vlandin 25 апреля 2015

    Они думают, что все мужики йоги и любят лежать на гвоздях и на костях. :)))

    Ответить
    0 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 25 апреля 2015

    Михаил, простите, но где вы увидели "доходяг"? Девушки в здоровой форме тела, ни худы, ни жирны ( а жирных у нас навалом становится в последние годы). На вкус и цвет... Конечно, я подозреваю, что вам нравится подобное: http://vasi.net/uploads/podbor/v27227/0_157d42.jpg

    Ответить
    0 +
  • Екатерина
    Екатерина 25 апреля 2015

    Интересно, для чего Вы храните у себя в закладках это фото ? Любуетесь наверное этой красотой.)

    Ответить
    0 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 25 апреля 2015

    Ага, дрочу, 5 раз в день. Вы очень умная и догадливая, Екатерина.

    Ответить
    2 +
  • Ира
    Ира 25 апреля 2015

    Медведей жалко. Для того, чтобы медведь на фотосессии был смирным, его колют или опаивают наркотой, Даже на видео видно, как медведь без конца разевает пасть, как будто ему в горле что-то мешает.

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 25 апреля 2015

    Ему что-то вкусненькое кидают, чтоб он пасть разевал. Впрочем, не исключаю, что мишке дали что-то смирительное на время съёмок. Сысл фотосессии мне не совсем понятен. Чтобы призвать не уничтожать животных, достаточно сфоткать медведей и медвежат, для этого вовсе не нужно тащить в лес кровать и девушек. Скорей всего мишка нужен для того, чтоб привлечь внимание к фотомоделям.)

    Ответить
    2 +
  • Роман
    Роман 25 апреля 2015

    Презираю ханжей,визжащих о натуральных мехах на женщинах. Это дурачье пусть лучше посчитает,сколько глобального вреда флоре и фауне наносит химическое производство искусственного меха,и сколько,вследствие этого погибло в муках в т.ч. пушных животных. Однако я против освенцимов-фабрик для пушных зверьков,я только за регулируемый охотничий промысел.

    Ответить
    2 +
  • Екатерина
    Екатерина 25 апреля 2015

    Обязательно нужно было фотографироваться полуголыми с медведем? Выглядит пошло и я согласна с Daily Mail, что снимки нездоровым сексуальным подтекстом»

    Ответить
    2 +
  • Роман
    Роман 25 апреля 2015

    Удивительно,но никакого подтекста нормальный человек здесь не видит,кроме намека британцам в какой стране мех покупать) Подозреваю что из-за таких вот Ваших подтекстов вы и пса не погладите и кота на руки не возьмете)

    Ответить
    4 +
  • Dobrusha
    Dobrusha 30 апреля 2015

    Екатерина, завидуете такой красоте?

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 25 апреля 2015

    Почему медведь без трусов?

    Ответить
    1 +
  • aN_Na
    aN_Na 25 апреля 2015

    это медведь нудист - что уж тут непонятного? :)))

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 29 апреля 2015

    протестует против варварской вырубки льна и хлопчатника!)

    Ответить
    1 +
  • Фёдор
    Фёдор 01 мая 2015

    ахаха.

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 25 апреля 2015

    Самым интересным в этой истории оказались каменты к этой истории. Давно так не смеялся.

    Ответить
    1 +
  • Dmitry
    Dmitry 27 апреля 2015

    Все мы прекрасно знаем, что у русского человека полная гармония с природой. Все герои сказок - антропоморфные животные в косынках и в валенках. И медведь у нас через сказки ассоциируется с мудростью и зрелостью (Михал Михалыч). Прекрасная фотосессия. Англичанам просто обидно, у них таких красавец по пальцам пересчитать.

    Ответить
    1 +
  • Александр
    Александр 28 декабря 2015

    Многие особи в человеческих телах намного опасней медведей.

    Ответить
    0 +