+2
Сохранить Сохранено 7
×

Разработчики Google «помочились» на логотип Apple в Пакистане


2 2 1097

Разработчики Google «помочились» на логотип Apple в Пакистане

Разработчики Google Maps подшутили над компанией Apple, разместив на своем сервисе изображение писающего робота.

Робота пользователи карт Google обнаружили на территории Пакистана. При этом главный символ «Андроида» представлен в весьма непристойном виде: он мочится на логотип компании-конкурента.

Разработчики корпорации Google известны своей страстью к сюрпризам, заготовленным для внимательных пользователей. «Пасхальные яйца», как их называют в компании, можно встретить на всех версиях платформы Android. При этом в каждой последующей «сюрприз» становится все более сложным за счет увеличения интерактивности и добавления анимации.

Изначально предполагалось, что это проделки сотрудников поискового гиганта. Как оказалось позже, причиной появления этого сомнительного «произведения искусства» является редактор карт Map Maker, а точнее один из его недобросовестных пользователей. Google оперативно удалила изображение и извинилась перед Apple, но, судя по всему, этого оказалось мало. Сегодня Google закрыла доступ к Map Maker для простых пользователей. Возможно, позже работа сервиса будет восстановлена, но на данный момент неизвестно, когда это случится.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • Dudikoff
    Dudikoff 24 апреля 2015

    Круто, спасибо!

    Ответить
    0 +