+2
Сохранить Сохранено 7
×

Более 300 человек и вертолет Ми-8 тушили лесной пожар во Владивостоке


Более 300 человек и вертолет Ми-8 тушили лесной пожар во Владивостоке

Согласно легенде, из-за сухой грозы пожар распространился на площади свыше 1.5 тысячи га и уничтожил 25 жилых домов.

Подразделения главного управления МЧС России по Приморскому краю, спасатели Владивостокского поисково-спасательного отряда–филиала ДВРПСО МЧС России, курсанты Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России и взаимодействующие структуры решали комплекс задач по ликвидации последствий условного природного пожара и выполнили мероприятия по защите населенных пунктов от огня.

1-1.webp

1-2.webp

По легенде второго этапа командно-штабного учения, из-за сухой грозы, сопровождающейся ураганным ветром, в районе одного из сел Красноармейского района возник лесной пожар, который распространился на площади свыше 1.5 тысячи га и достиг окраин села. Огнем уничтожено 25 жилых одноэтажных домов.
1-4.webp

1-9.webp

После того, как сообщение о пожаре поступило в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю, подразделения управления и Приморской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) были переведены в режим чрезвычайной ситуации.
1-15.webp

1-6.webp

Пожарные подразделения, прибывшие к месту ЧС, приступили к локализации и тушению пожара, спасению людей и защиты объектов населенного пункта. Было организовано тушение пожара вертолетом Ми-8 МЧС России с применением вертолетного сливного устройства.
1-7.webp

1-18.webp

Курсанты, пожарные и спасатели отработали элементы тушения природного пожара при помощи подручных средств, ранцевых огнетушителей и пожарной техники.
1-42.webp

1-27.webp

"Сегодня были отработаны различные элементы борьбы с природным пожаром, кроме того, под руководством главного управления проведены практические занятия с курсантами Дальневосточной пожарно-спасательной академии", - рассказал начальник главного управления МЧС России по Приморскому краю полковника внутренней службы Владимир Фокин.
1-3.webp

1-8.webp

Всего к выполнению практических мероприятий было привлечено более 300 человек и более 60 единиц техники.
1-10.webp

1-20.webp

Напомним, что 21-23 апреля на Дальнем Востоке проходит командно-штабное учение по ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций межрегионального и федерального характера, в котором задействованы Главное управление МЧС России по Приморскому краю и подчиненные подразделения. Учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) проходят в соответствии с комплексным планом основных мероприятий МЧС России.
1-12.webp

1-14.webp

23 апреля пройдет третий этап учений, в ходе которого всем взаимодействующим структурам предстоит выполнить задачи по отработке ликвидации последствий взрыва бытового газа в квартире жилого дома.
1-17.webp

P.S.:


1-19.webp


1-22.webp


1-24.webp


1-25.webp


1-30.webp


1-33.webp


1-38.webp


1-41.webp


1-44.webp

Спасибо за внимание!


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)