+1
Сохранить Сохранено 7
×

Ветеранов не пустили в Рейхстаг, а затем их агрессивно встретили украинцы


Ветеранов не пустили в Рейхстаг, а затем их агрессивно встретили украинцы

В состав делегации вошли ветераны ВОВ, представители военно-исторических обществ, российские общественные деятели. Основные торжественные мероприятия пройдут с 24 по 26 апреля в городке Торгау.

Торжественные мероприятия в городе Торгау в 2015 году станут самыми масштабными за всю историю праздника. В них примут участие несколько тысяч человек, многие из которых специально приедут в эти дни на Эльбуцитирует Дни.Ру члена российской делегации Анатолия Карпова

По предложению российского посольства в качестве предварительной культурной программы делегации было предложено посетить Рейхстаг. Несмотря на заблаговременно направленное письменное обращение со стороны российских дипломатов, немецкий персонал, когда ветераны прибыли к Рейхстагу, без объяснения причин отказался их пустить (позже был получен официальный ответ, что в этот момент в здании Рейхстага находились делегации американских и английских ветеранов).

На выходе из здания Рейхстага российские граждане подверглись агрессивным нападкам со стороны присутствующих в Берлине лиц украинского происхождения. Сотрудники полиции никак не вмешались в конфликт, предпочитая наблюдать за словесной перепалкой и агрессивными выходками.

Историческое событие, которое будут отмечать в ходе серии мероприятий в Германии, произошло 25 апреля 1945 года. Войска 1-го Украинского фронта встретились с войсками 1-й армии США. Вооружённые силы Третьего Рейха оказались расколоты на две части – северную и южную. На следующий день, 26 апреля 1945 года, командиры 69-й дивизии Армии США и 58-й гвардейской дивизии Красной Армии встретились в Торгау.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (6)

  • Анатолий
    Анатолий 23 апреля 2015

    Немцы не пускают русских в рейхстаг? Дождетесь - 9 мая поднимут на нем красный флаг ,аминь!

    Ответить
    5 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 23 апреля 2015

    Немцы исправятся,а вот животные украинского происхождения никогда.

    Ответить
    6 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 24 апреля 2015

    70 лет назад советские и американские воины смогли встретиться на Эльбе, сегодня им это не позволили немецкие чиновники. Я думаю, это плевок не только в сторону российских ветеранов, но и американских и английских.

    Ответить
    3 +
  • Владимир
    Владимир 24 апреля 2015

    Скоро русские и американцы встретятся в Киеве!!!

    Ответить
    0 +
  • Adler5656
    Adler5656 24 апреля 2015

    Хотелось бы знать сколько в российской делегации настоящих участников ВОВ, а не всякой примазавшейся шушеры из ветеранских организаций? Мне кажется ни одного...

    Ответить
    0 +
  • Dobrusha
    Dobrusha 26 апреля 2015

    Adler, глупо, очень глупо. Вам какое дело, какая там "шушера".

    Ответить
    0 +